ТТГ выше на 2 ед.
Добрый день! Сдал кровь на ТТГ результат 6,10, мне 32 года планируем ребёнка с супругом. Какие последствия высокого ТТГ и как его вернуть норму ? И не скажется ли это на здоровье бедующего ребёнка ?Делал УЗИ щитовидной железы врач сказал, что все хорошо
Здравствуйте. У Вас субклинический гипотиреоз, и раз планируется беременность, обязателен прием Л-тироксина 50 мкг утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 2 мес. На ребенку никак не скажется. тироксин нужен для вынашивания плода. И сдайте кровь на АТТПО и ферритин.