Кашель даже на слабые запахи
Мальчик 3 года. По всем признакам пищевая и респираторная аллергия в виде кашля, то покашливание то глубокий кратковременный кашель. сидим на диете 2 месяц. Лучше почти не становится, только исчезла задолженность носа. Можно ли для того чтобы убрать лишнюю реакцию лёгких применить какие нибудь ингаляяторы или спреи? От Кетотифена у ребенка появились отеки под глазами, прекратила давать. Супрастин не помогает при таких покашливаниях. Как не допустить развития астмы?
Здравствуйте! Сдавали ли анализы на аллергены?
Наталья, да, кровь показала все отрицательно. Это было 9.12.20 г , ОАК от 9.12.20 г. без отклонений , эозинофилы в норме , только igЕ при высшей норме 20, было 27. Сейчас состояние ребенка по ощущениям стало хуже.
Анна, точно Ig Е общий сдавали, не эозинофильный катионный белок? Норму написали для иммуноглобулина Е очень маленькую, она обычно больше.
Наталья, да , сдавали Ig E, норма 8-20 , факт 27.6, ед. изм. Ме/мл.
Анна, рекомендую зиртек 10 капель в день, 1 мес, сингуляр 4 мг ( монтелукаст) на ночь, 1 мес. Рекомендую обратиться на очный прием к аллергологу.
Наталья, спасибо большое за помощь!