Свд 6 мм на 5-6 неделе
У меня нерегулярный цикл. Последние месячные были 07.03. 14 апреля хгч было 12,3, 16 апреля 46,2, 20 апреля 183,2. 1.05 1610,1. Подходящий по сроку па был 3 апреля. 29.05 сделала узи, свд 6 мм, эмбриона не видно. Сказали свд соответствует 3-4 неделям, соответственно замершая беременность. Такое может быть? Что мне сейчас делать? По моим подсчетам срок может быть 5-6 недель.
Здравствуйте!
По представленным данным прирост ХГЧ нормальный. С учётом нерегулярного менструального цикла возможна поздняя овуляция, поэтому реальный срок беременности может быть меньше, чем рассчитанный по дате последних месячных. При размере плодного яйца 6 мм отсутствие визуализации эмбриона на данном этапе допустимо и не является достоверным признаком замершей беременности. В подобных случаях обычно для уточнения ситуации врачи могут рекомендовать повторное УЗИ через 7–10 дней в динамике.