Анализ мочи и крови

Добрый день! Вчера сдавала анализа мочи и клинический анализ крови в рамках медосмотра. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Почему некоторые показатели могут юфть повышены? При сдаче анализов приболела (простуда) - это могло как-то повлиять?

Нет
23 года
1 Мая ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Результаты анализа крови могут указывать на течение инфекции. Скажите, пожалуйста, какие-то жалобы есть сейчас?
По результатам анализа мочи вероятен недостаточный питьевой режим, рекомендации в таких случаях 30 мл жидкости на кг массы тела в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас болею ОРВИ, как и вчера. Больше никаких жалоб нет. Могло это как-то повлиять на анализы крови?

Да, отклонения, вероятнее, связаны с инфекцией

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашими анализами

По результату общего аналища крови имеются прищнаки инфекционного заболевания (вы как раз сейчас и болеете,пожтому изменения связаны с вашим заболеванием)

По ОАМ: повышение удельного веса может быть связано с недостаточным питьевым режимом и чрезмерными физическими нагрузками в предыдущие дни). Мутность моче могут давать фищиологические выделения из половых органов,так как белка,эритроцитов,лейкоцитов в моче нет

Так что поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте !
В общем анализе крови отмечается повышение уровня лейкоцитов и нейтрофилов. Подобные изменения характерны для бактериальной инфекции. Уточните пожалуйста, на сегодняшний день самочувствие с улучшением?

В общем анализе мочи повышен удельный вес, от этого изменена прозрачность.
Подобные изменения наблюдаются при дефиците питьевого режима. Важно пить больше простой воды. Признаков воспаления по анализу мочи нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Сейчас болею ОРВИ, как и вчера когда были сданы анализы

Напишите пожалуйста, какие симптомы беспокоят? Температура тела не повышена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В основном только заложенность носа и насморк, слабость

Поняла Вас.
Тогда стоит придерживаться симптоматического лечения:
- Промывать носовые ходы солевым раствором (например, акваМарис или ЛинАква), 3-4 раза в день.
- При заложенности носа использовать сосудосуживающие капли в нос (називин, отривин, тизин) 2 р в день, не более 5 дней.
- Обильно пить жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)

Если через 2-3 дня не будет отмечаться улучшение состояния, то стоит подключить антибактериальную терапию. Препарат первой линии - амоксиклав 875/125 мг. Согласно инструкции антибиотик принимают 2 р в день, 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Представленных анализах есть признаки бактериальной инфекции: повышение нейтрофилов или лейкоцитов. По общему анализу мочи повышен удельный вес, что может говорить о недостаточном питьевом режиме. В целом, по анализам серьезных отклонений нет. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В общем анализе повышены незначительно лейкоциты и нейтрофилы - это реакция иммунной системы на инфекцию

Когда в организм попадают вирусы или бактерии , костный мозг начинает выбрасывать в кровь больше лейкоцитов. Как правило, через 7-14 дней после выздоровления показатели возвращаются к норме самостоятельно

В общем анализе мочи повышенный удельный вес и мутность , что почти всегда означает , что мало пили жидкости

При простуде человек потеет , дышит ртом, теряет воду , часто забывает пить достаточно
В подобных случаях обычно рекомендуют симптоматическое лечение :

⚪️ Обильное теплое питье не менее 30мл/кг веса , это важно, так как с жидкостью вирусные частицы выходят быстрее

⚪️ При заложенности носа Тизин/Отривин не более 5 дней, чтобы избежать возникновение медикаментозного ринита, а также частое промывание носа солевыми растворами Аквамарис норм / Аквалор душ / Долфин ( вирус проникает в организм через слизистые , поэтому очень важно чаще промывать их)

⚪️ При болях в горле можно использовать Стрепсилс интенсив , Граммидин Нео по таблетке не чаще, чем 4 раз в день (Главное часто увлажнять горло , если горло будет сухое - будет раздражаться слизистая горла и будет возникать кашель и боль)

⚪️ Полоскание горла раствором ОКИ по 10 мл х 2 раза / день . Он оказывает противоспалительные и обезболивающее действие

⚪️ При повышении температуры жаропонижающие препараты на выбор, это либо Парацетамол 500мг не чаще 3 раз в день либо Ибупрофен 400 мг не чаще 3 раз в день

Что беспокоит на данный момент?