Расшифровка анализа у ребенка

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ крови. Сдавали в связи с тем, что у ребенка сильный, продолжительный, сухой кашель и температура

Яб 12пк Пмк 1 ст
31 год
1 Мая ·Просмотров: 82·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина в норме анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500, эозинофилы в норме, оцениваем абсолютные показатели а не проценты. Показатели крови в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, возраст ребёнка , так как в разные возрастные периоды имеют свои особенности по показателям крови

Сколько дней температура у ребёнка? До каких цифр повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

4 года ребенку. Повышается с вечера вторника, т.е. с 28.04, до 39.2 повышалась

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите возраст ребёнка. В разном возрастном периоде разные нормы.
Сколько дней повышение температуры, до каких значений? Как длительное кашель? Чем уже лечились, какой был эффект от лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным анализам, можно предположить наличие повышения палочкоядерных нейтрофилов
Подскажите пожалуйста, повышения температуры у ребёнка на сегодняшний день нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее течение вирусной инфекции.
При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.
+ осмотр Лора для исключения аденоидита.