Здравствуйте. У меня. Болит. Шея

Здравствуйте, у меня болит шея и правый под-под рб, я делала узи брюшную полость, у меня все хорошо, но там застой желчь, я пью таблетки, а ну вот шея какой-то. Тяжечная боль никак не уходит, и я получила капельницы актовиген и. Мексидол.

Нет
37 лет
1 Мая ·Просмотров: 203·Шахноза

Принятый ответ

Здравствуйте. вероятно это мышечно-тонический синдром. мышца постоянно немного сжата и не может расслабиться полностью. Она находится в состоянии напряжения.

Обычно это защитная реакция тела на
Длительное неудобное положение (например, сгорбились за компьютером,затекли плечи и шея).
Стресс (часто мышцы напрягаются от нервов)
Проблемы с позвоночником (например, грыжа ,организм напрягает мышцы, чтобы защитить больное место, но потом сам не может их расслабить)

При мышечно-тоническом синдроме рекомендуют курс нпвс(мовалис,Диклофенак,ксефокам) 5-7 дней
Курс миорелаксантов (толперизон ) 10-14 дней
Мази с обезболивающим компонентом
При стихании боли ЛФК на постоянной основе для укрепления мышц

Здравствуйте, я брала ещё капельницу актовиген Мексидол.и у меня болит вот под рбренная сторона как будто желудок болит я делала брюшной полости узи у меня там все хорошо

Актовегин и мексидол при мышечно-тоничесом синдроме не эффективен

Тошнота,изжога беспокоят ?

Боль усиливается при движении ?смены положения тела?

Тошнота. Да

Да. Пожалуйста. Мне. Напишите. Капилница.

При мышечно-тоническом синдроме и межреберной невралгии написала лечение выше,оно в уколах
Можно в таблетках

Я уколы 5 дней получила лороксикам.

Был ли от них эффект?
По шкале боли от 1-10 где 10 максимальная боль,на какую цифру можете оценить боль ?

София, знаете, у меня такой, ноющий боль, вот сейчас я Нимесил, выпила у меня вот правая сторона, подрбранный, у меня все вот опустилось, вот это воспалитель Нимесил, я выпила, у меня все прям нормально стало, вот иногда, когда я сильно нагрузка делаю. Не. Ну, 5 дети есть, я иногда нервничаю, и вот у меня опять вот это все начинается, как будто у меня правая сторона вниз лица, как будто у меня считается опуханный, да для меня так считается, опуханный, для меня все нормально.

По описанию похоже на мышечное напряжение ,рекомендуют миорелаксанты
Мелоксикам 10-14 дней в.м или в таблетках

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль в шее по результатам этих обследований не объясняется ни позвоночником поясницы, ни органами брюшной полости. Наиболее вероятно, что она связана с мышечным спазмом шейно-воротниковой зоны (перенапряжение мышц, возможная цервикалгия или миофасциальный синдром), особенно если боль тянущая и длительная.
В целом картина выглядит как сочетание: хронические изменения позвоночника (поясница), застой желчи в желчном пузыре и функциональная мышечная боль в шее.Застой желчи чаще всего даёт боль, тяжесть в правом подреберье
отдачу в спину или под лопатку
дискомфорт после еды
Обычно рекомендуют:регулярное питание (без длительных голодовок)
диета №5 обычно врач назначает:
урсодезоксихолевую кислоту спазмолитики.Мышечная боль вторая по значимости причина. По описанию и по отсутствию серьёзной патологии в вашем МРТ поясницы, боль в шее чаще всего связана с мышечным перенапряжением
длительным напряжением, стрессом
неудобной позой
В таких случаях обычно помогает миорелаксант (по назначению врача)
НПВС коротким курсом, ЛФК для шейного отдела
Ещё имеется небольшая протрузия L4–L5. Это может давать боли в пояснице, скованность, но не связано с болью в шее и в правом подреберье

Здравствуйте, можете мне написать, пожалуйста, какой-нибудь, чем таблетки лучше капельницу брала лораксикам актовигенн и Мексидол

если нет сильной острой боли таблетки предпочтительнее и безопаснее, капельницы обычно не обязательны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего речь идет о мышечно-тоническом синдроме (мышечный спазм, когда имеется напряжение даже в спокойном состоянии)
В таких случаях хорошим эффектом обладают НПВС и обезболивающим и противовоспалительным эффектом - например, Ксефокам 8 мг по 1 табл 2 р/д -10 дней миорелаксанты для снижения тонуса мышц, например, Тизанидин 2 мг по 1 таб на ночь -10 дней.
После купирования болевого синдрома -ЛФК(можно онлайн с инструктором), спорт, плавание. Не стоит недооценивать ЛФК, при регулярных занятиях можно достигнуть очень хороших результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Местные боли в шейном отделе позвоночника обычно связаны с миофасциальным болевым синдромом (мышечным спазмом).
По медикаментозному лечению обычно рекомендуется прием нпвс(диклофенак или дексалгин или ацеклофенак и тд до 5 дней) и миорелаксанта(тизанидин или толперизон и тд до 10-14 дней).
Местно допускается использовать гели/мази нпвс( Кетопрофен, Диклофенак, Ибупрофен) или пластыри(Нанопласт/Версатис и тд) 5-7 дней.

Рекомендуется в таких случаях массаж лечебный или мягкие мануальные техники, занятия ЛФК для позвоночника(к примеру, упражнения в телеграме @feeziobot-найти можно через поисковую строку браузера или через само приложение), использовать аппликатор Кузнецова 10-15 минут в день.(но все это проводится только после того как болевой синдром уменьшится или пройдет).

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be

https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.

Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм до 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц

Спасиба. Большое. Можно. Целекоксиб. Пить. Далжи. дней больше. Принимала

Целексокиб модно принимать до 10 дней

Pдравствуйте! вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
в рамках онлайн консультации запрещенно указывать дозировки, рассмотрите прием препаратов указанных ниже в минимально эффективных дозировках:
НПВС на выбор: таб.Эторикоксиб (Аркоксиа) или таб.Ксефокам в течение 7-10 дней под контролем АД + Омепразол на период приема НПВС
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) или Мидокалм в течение 7-10 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия
- лечебное плавание в бассейне