Сочетание лекарств
Здравствуйте! Последние 4 месяца особо тяжёлое стрессовое состояние. Мучает тахикардия, особенно ночью-не даёт спать. Хочу попробовать мексидол. Но не знаю как его правильно принимать и сочетать с азафеном(25 мг утром) и фенибутом(1/4 изредка, раньше и от сердцебиения помогал и со сном, сейчас нет, даже при повышении дозы). Пройти обследования и поменять лечение нет возможности. Со щитовидкой летом было все нормально. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте!
Если говорить о сочетании таблеток, то мексидол не конфликтует с описанными препаратами. Так как у них разные точки приложения.
Но если говорить об эффекте, то, к сожалению, мексидол не влияет на показатели пульса. В таких случаях эффективнее использование магния в течение 14 дней, он убирает тревогу и снижает пульс.
Алена Германовна, а как правильно пить мексидол в моем случае? Почему то в инструкции написано предупредить врача если принимаешь антидепрессанты и фенибут.
Алена Германовна, а как правильно принимать мексидол в моем случае? Почему то в инструкции написано предупредить врача если принимаешь антидепрессанты и фенибут.
Просто проблема в том, что мексидол может усилить их эффект. Но при этом не изучено точно, каким именно образом. Поэтому и писала, что магний безопаснее.
Алена Германовна, магний не помогает, а бОльшая его дозировка тоже вызывает пообочки, другую форму тоже пробовала
Алена Германовна, а пить то по сколько когда и как? Мексидол
Обычно используют мексидол форте, 1 раз в день 14 дней
Алена Германовна, про мексидол я вычитала тоже на этом сайте, от кардионевроза. Вы думаете мне не поможет? Почему?
Просто мексидол по последним исследованиям не обладают эффективности при кардионеврозе, скачках пульса. Это достаточно старый препарат, и для купирования кардионевроза он не подходит, так как не воздействует на те звенья нервной системы, которые участвуют в формировании кардионевроза
Алена Германовна, а что тогда можно попробовать кроме магния🙏
Алена Германовна, а что тогда можно попробовать кроме магния?
Принятый ответ
Корректируют в таких случаях антидепрессанты. Для кардио пациентов безопасным считается сертралин
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Мексидол на сегодняшний момент считается вспомогательным средством. И он не применяется как основной препарат в рекомендованных схемах лечения, хотя его антиоксидантные свойства известны
Применяется Мексидол (это является одним из его показаний) как раз при повышенной тревожности, но прямым действием на частоту пульса, к сожалению, не обладает. В подобных случаях, у взрослых обычно рекомендуют прием по 1 таб х 3 раа в день
В Вашей ситуации препарат может быть полезен за счет другого его свойства: он может усилить эффект Фенибута и вернуть тот самый успокоительный и снотворный эффект.
С Фенибутом и Азафеном Мексидол совместим