Беспокоит язвочка на половых губах.

Добрый день, перенесла две недели назад ангину, пропила антибиотик, соскочил прыщ на половой губе, после этого еще в добавок белье натерло в этой области половых губ. Данный прыщ, я попыталась немного надавить, но ничего не вышло. Так как побоялась трогать, просто стала обрабатывать мирамистином и мазать акридермом. Ситуация стала ухудшаться, ничего не проходит, увидела уже не один, а три язвочки с белым основанием внутри как будто и оконтовкой. Полового контакта нет. Запись к доктору на ближайшее число 10.05. Сейчас переживаю и не понимаю, что делать и на что похоже.

Нет
32 года
1 Мая ·Просмотров: 383·Вероника, Москва

Здравствуйте. Попробуйте пожалуйста прикрепить фото к вопросу, скорее всего это простой воспалительный элемент, в этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила

Там несколько пузырьков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Да 4 получается

Принятый ответ

Тогда это больше похоже на проявление генитального герпеса, в таком случае можно рекомендовать наносить Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать валоцикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо большое Екатерина, добавлю сейчас еще фото где более выражено видно.

Здравствуйте, по описанию возможно фолликулит , а возможно и герпетическая инфекция . Есть возможность прикрепить фото ? Попробуйте наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней принимайте и внутрь принимайте валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Зумруд Хайруллаевна, добрый день прикрепила фото

Больше данных за герпесвирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы новых прыщей не появлялось? Я стала часто подмываться, обрабатывать мирамтстином, но сейчас купила ацикловир таблетки и мазь. Может еще чем то можно отрабатывать? Никаких других симптомов нет, особого беспокойства нет.

Эпиген интим гель попробуйте

Принятый ответ

Можно также Эпиген интим спрей в копмлексе с гелем для подмывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию можно предположить фолликулит или герпес, без осмотра сказать сложно, в первом случае можно рекомендовать использовать Левомеколь, во втором случае Ацикловир местно и валацикловир 500 мг - 2 раза в день-5 дней, внутрь. Прикрепите, пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елизавета Владимировна, здравствуйте прикрепила фото

Вероника, здравствуйте!
С учётом представленной информации можно предположить, что таким образом себя проявляет герпетическая инфекция. Герпес гениальный достаточно распространённая инфекция, практически 80% населения когда-то сталкивался с этим вирусом. При снижении иммунитета, после приёма антибактериальной терапии может обостряться. Длительное время женщина может не знать, что являлась носителем вируса. Характерны высыпания в виде пузырьков, которые после вскрытия покрываются серым налётом.

В таких ситуациях при отсутствии противопоказаний обычно рекомендуется Валацикловир по 500 мг внутрь утро, вечер в течение 7-10 дней.Местно, на область высыпаний можно использовать мазь Ацикловир дважды в день до выздоровления.
На момент лечения рекомендуется соблюдать половой покой. Половому партнёру без жалоб лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо большое за консультацию.

Вероника, я рада помочь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Скажите пожалуйста, волосы сейчас будут расти, нельзя сейчас брить, и еще может чем то можно мазать? Чтобы быстрее прошло

Принятый ответ

Вероника, бритьё на момент высыпаний лучше отложить, чтобы дополнительно не травмировать кожные покровы. Выше указала мазь Ацикловир на область высыпаний.