Состояние полупьяное

С пн состояние полупьяное , в пн сделала тренировку и после тренировки стало плохое самочувствие, сначала появились мушки в глазах и головная боль , со вторника давление на один глаз иногда на второй ( чередуется ) и как будто один глаз не очень видит . Бывает головокружение или плывущее состояние . В пт купила тонометр давление 98/74 Сегодня давление 101-104 что можно сделать?

Кривая перегородке Тревожность
29 лет
1 Мая ·Просмотров: 139·Елизавета, Березники

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Описанное состояние очень похоже на сосудистую реакцию или неврологический дефицит, спровоцированный физической нагрузкой.
Давление 98/74 для многих является нижней границей нормы, но симптомы со стороны глаз и головокружение требуют исключения серьезных причин.
При тренировке могло произойти перенапряжение мышц шеи или спазм сосудов, питающих мозг и зрительный нерв. Это объясняет плывущее состояние и давление на глаза.
Глазная мигрень
Мушки и последующее нарушение зрения часто сопровождают мигрень с аурой, которая может провоцироваться физической активностью.
Ортостатическая гипотензия
Если давление низкое, мозгу и глазам может элементарно не хватать кровоснабжения при смене положений тела или после нагрузки.
В таких случаях могут рекомендовать :
Обратиться к офтальмологу, чтобы проверить глазное дно.
Очно проконсультироваться с неврологом .
Сделать УЗДГ (УЗИ) сосудов шеи и головы
Пить больше чистой воды (не менее 2 л в день)
Добавить в рацион чуть больше соли если нет противопоказаний по почкам Можно выпить крепкий чай с сахаром или элеутерококк или женьшень

Если зрение на одном глазу резко пропало, появилась сильная асимметрия лица, слабость в одной руке или речь стала невнятной стоит вызвать скорую помощь.
Также в качестве дополнения сдать:
1. Общий анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д, магний, цинк, калий
5. ТТГ, т4 свободный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я вчера делала узи глаз , по ним все в норме , все равно нужно к офтальмологу?

Да, чтобв проверить глазное дно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Поняла спасибо , если будет что то с глазным дном это лечится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я добавила давление на сегодняшний день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Подскажите это может быть связано из за стресса ? У меня обострение тревожного расстройства ( не сижу пока на АД)

Да, конечно, просто нужно найти причину как можно скорее

Да, конечно стресс очень сильно влияет на самочувствие и давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Если начну пить АД при ГТР не станет хуже ?

Хуже быть скорее не может🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Подскажите я сейчас размяла плечи и на валике спортивном покатала у меня как будто глаз давить перестало такое возможно ??

Да, возможно вы сняли мышечный спазм и стало легче, но так просто это оставлять нельзя, важно дообследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо обращусь обязательно к неврологу !!

Будьте здоровы 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Доброе утро сегодня давление 110 -113 чувствую себя нормально , но все равно состояние разбитое и слабость ? У меня гемоглобин нормальный 144 или 146 может ли это быть из за тревожного расстройства? Я сегодня иду к психиатору в прошлый раз была он не назначили АД но думаю сейчас мне они необходимы меня как будто ничего не радует …

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ну и постоянно что то болит или постоянно что то да найду

Здравствуйте !
Да, конечно, такое состояние может быть на фоне повышенной тревожности. Все правильно, что идете к психиатру🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я была на онлайн конференции у другого специалиста он поставил гтр очно у специалиста он поставил тревожное расстройство ( ипохондрия ) но очно специалист первый раз ничего не назначил кроме фенибута . Я хочу все же сказать, что давайте попробуем АД. Скажите как Ад может повлиять на организм ( хотя мне кажется то состояние которое сейчас хуже уже не будет )

Правильно подобранный никак критично не влияет на организм 🙏🏼

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте
Ваши симптомы - чувство «полупьяного» состояния, мушки перед глазами, головная боль, давление на глаз и ухудшение зрения - могут быть связаны с пониженным артериальным давлением, перегрузкой после тренировки, обезвоживанием или спазмом сосудов головы и глаз. Давление 98/74–104/-это нижняя граница нормы, но если для вас обычно выше, такие цифры могут давать слабость, головокружение и «плывущее» состояние.
После физической нагрузки, особенно при недостатке воды, еды или сна, такие симптомы усиливаются.

Сейчас важно восстановить баланс: пейте воду 1,5-2 литра в день, можно добавить немного солёной пищи, так как соль слегка повышает давление. Старайтесь есть регулярно, небольшими порциями, не пропуская завтрак.
Допустимо утром выпить чашку кофе или чая, если нет противопоказаний. При головокружении лучше прилечь, подняв ноги немного выше уровня головы.
Из препаратов можно рассмотреть магний (например, 200-400 мг в сутки) и при выраженной слабости растительные адаптогены (женьшень или элеутерококк по инструкции), но без злоупотребления.

Отдельно настораживает давление на глаз и ухудшение зрения - это может быть связано как с сосудистыми причинами, так и с напряжением или проблемами с глазом, поэтому желательно очно проверить зрение и глазное давление у врача.
Если появится резкое ухудшение зрения, сильная головная боль, онемение или слабость - нужно срочно обратиться за медицинской помощью.

Будьте здоровы 🙏🏻❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я была на узи глаз вчера там сказали все хорошо , это не совсем то что нужно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елизавета, да, это может быть связано со стрессом и тревожным расстройством, такие состояния часто вызывают головокружение, «плывущее» ощущение, давление в глазах из-за спазма сосудов и мышц. УЗИ глаз показывает структуру и это хорошо, но не всегда выявляет функциональные нарушения, поэтому при сохранении жалоб лучше очно к офтальмологу.

Ваше давление немного снижено, что тоже усиливает слабость и головокружение, особенно после нагрузки.
Сейчас важно пить 1,5-2 литра воды, есть регулярно, высыпаться, можно кофе утром. Помогают дыхание (вдох 4 сек, выдох 6-8, 5-10 мин) и магний 200-400 мг в сутки курсом 2-4 недели, можно пустырник или валериану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елизавета, да, такое вполне возможно, это объясняется напряжением мышц шеи и плеч. Когда мышцы зажаты, они могут сдавливать сосуды и нервы, из-за чего появляются давление в глазах, «мушки», головокружение и ощущение ухудшения зрения. После разминки и прокатывания на валике мышцы расслабляются, кровоток улучшается, и симптомы уменьшаются.
На фоне стресса и тревоги такие мышечные зажимы возникают чаще, поэтому Ваше состояние может быть сочетанием напряжения и немного пониженного давления.
Продолжайте мягко разминать шею и плечи 1-2 раза в день, избегая резких движений, делайте лёгкую растяжку, следите за осанкой, можно добавить тёплый душ на область шеи. Если становится легче от расслабления - это хороший признак, что причина функциональная.

Принятый ответ

Здравствуйте!.В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть повышение внутриглазного давления или другое офтальмологическое заболевание, требующее срочного обследования.
Рекомендуют в вашем случае как можно скорее обратиться к офтальмологу для полного осмотра глаз, измерения внутриглазного давления и оценки состояния сетчатки.
Пока не установлен диагноз, избегайте физических нагрузок и следите за уровнем артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я делала узи глаза там норма

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом представленной информации можно предположить гипотонию. Это пониженное давление. Зачастую пониженное давление считается нормой при хорошей переносимости. При слабости, головокружение рекомендуют заварить и выпить крепкий чай, кофе для поднятия давления. Давление может меняться в связи с метеоусловиями.