Когда делать повторное КТ, давление низкое
Добрый вечер. Болела в ноябре, было сделано 3 КТ, 2 Флюрографии в 4 проекция, последняя флюрография не показала ничего, поражение было 25%. Анализы сдавала в конце декабря всё в норме, только ферритин низкий 4,7 сыворотка железа 7.1 сейчас принимаю фенюльс. Сейчас давление 100 на 70 с утра, к вечеру 110 на 70, пульс может до 110 быть. Принимаю ивабрадин 2.5 мг один раз в день. Ситурация 96, 97,98 - это нормально? Нужно делать контроль КТ и когда?
Здравствуйте. Сатурация нормальная. Кт делать не нужно.
Здравствуйте.
Артериальное давление и сатурация в пределах нормы.
Продолжайте прием железосодержащих препаратов.
КТ Вам не нужно.
Здравствуйте!
А что у Вас было по последнему КТ?
Анна, загрузила
Особой необходимости в повторном КТ нет. В том, что пневмония за это время разрешилась - нет сомнений. А бежать за лишней лучевой нагрузкой - показаний нет.
Если склонны к гипотонии можно принимать Элеутерококк или Женьшень курсом до месяца.
Здравствуйте!
Прикрепите результаты последнего РКТ
Повторно делать не обязательно, если была положительная динамика на последнем
Низкое давление вас беспокоит? В целом это вариант нормы.
Анна, загрузила кт
Я считаю, что в повторном РКТ необходимости нет! Положительная динамика есть, самочувствие хорошее, пневмония разрешилась безусловно
Анна, скажите фенюльс можно пить по 2 раза в день я сейчас пью один на ночь
Принятый ответ
Фенюльсом не справитесь с дефицитом, очень слабый препарат. Тотема 1 ампула 2 раза в день, либо Сидерал 1 капс 1 раз в день, либо Ферретаб 1 табл 3 раза в день. Не меньше 3 мес
Принятый ответ
Добрый день! Вам необходимо восполнить дефицит железа, я рекомендую Вам проколоть железо внутривенно -ликфер по 5.0 через день, параллельно с этим мильгамму 10 уколов, вит С 250 мг. После того, как завершите железо в уколах, переходите на железо в таблетках -фенюльс по 1 таб 2 р/д
Кт уже можно повторять
Здравствуйте. Не нужно Вам сейчас делать КТ лёгких, у вас нет ухудшения. А облучение вы и так уже получили сполна. Продолжайте приём препарата железа до 3 х месяцев. Ивабрадин лучше 2 раза в день принимать.
Ирина, скажите фенюльс 2 раза в день принимать можно, я сейчас один пью вечером.
Нет, нужно принимать 1 раз в день
Здравствуйте Юлия. Лечение на сегодня адекватное. Сатурация считается нормальной от 95 и выше. Вызовите врача для выслушивания легких и решения вопроса по КТ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. КТ повторять не нужно, так как сатурация хорошая и процент поражения легких был небольшой.