Беременость

Добрый день скажите пожалуйста не могу понять по сроку 17.03.2025 делала первый скриненг срок 13 недель, подскажите пожалуйста когда произошло зачатия в 20 числах декабря или в конце декабря очень важно знать, месячные были 13.12.2024 первый день месячных

Здравствуйте. Беременность наступила в конце декабря

Здравствуйте! Исходя из срока , выставленного на скрининге, можно предположить, что зачатие произошло 30.12.2024, плюс минус несколько дней.

Здравствуйте,но не как не в 20 -25 числах декабря мне важно знать?

Нет, 20-25 декабря никак не подходят.

Здравствуйте.
Изучив приложенный вами файл, можно предположить что зачатие произошло в +/- в конце декабря 2024 года

Здравствуйте, подскажите пожалуста, почему у меня от 17.03.2025 отщитываю 13 недель и у меня получается середина декабря а не конец декабря, или нужно от этих недель сколько не брать в счёт недель чтобы получить примерный срок зачатия, подскажите пожалуста

Срок зачатия у вас конец декабря.
От месячных отсчитываете две недели ( середина цикла 27.12.24- это день овуляции и дата зачатия ) при 28 дневном цикле

Могу я быть уверенна что беременность наступила к концу декабря? Для меня это важно знать?

Да , зачатие произошло +/- пару дней в конце декабря

А если цикл 31 день?

Предположительно 30-31 декабря

Здравствуйте.зачатие произошло в конце декабря

Добрый день ☀подскажите по сроку никак не может

быть зачатия в 20-23 числах декабря?

Нет в этих датах не могло быть

Здравствуйте!

Учитывая первый день последних месячных 13.12.2024, зачатие вероятнее всего, произошло в конце декабря (ориентировочно 27 —31 декабря) Овуляция происходит примерно на 14 д.м.ц (при стандартном 28 дневном цикле). Если у вас цикл длиннее или короче, дата может смещаться.
Срок беременности 17.03.2025 (13 недель) + данные скрининга соответствуют расчету. По результатам первого скрининга параметры плода соответствуют сроку. ТВП и носовая кость в норме. ЧСС малыша 152 уд/мин.Анатомия плода без патологий. Плацента и пуповина в норме. Шейка матки 40 мм норма. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!

Добрый день! Подскажите от 17 числа отщитываю 13 недель назад получается середина декабря у меня, или нужно сколько то недель не брать в счёт чтобы получить примерный срок зачатия? Подскажите

Овуляция и зачатие обычно происходят примерно через 2 недели после ПДПМ (при стандартном 28-дневном цикле).
Ваш первый день последней менструации 13.12.2024, то овуляция и зачатие, произошли в конце декабря( 27–31 декабря).

Поняла вас. Могу я быть уверенна что беременность наступила к концу декабря?

Если у вас регулярный цикл, то можете быть уверены что зачатие произошло в конце декабря. Если цикл нерегулярный и не 28 дней, дата может немного смещаться.

Длительность цикла 31 день, как в этом случае думать? Когда произошло зачатия

Овуляция при 31 дневном цикле происходит за 14 дней до конца цикла.
Если цикл длится 31 день, овуляция вероятнее произошла на 17 д.м.ц (31 - 14 = 17). Если ПДПМ 13.12.2024 овуляция произошла 29–30 декабря. Зачатие возможно в течение 24–48 часов после овуляции, поэтому наиболее вероятные даты зачатия — 29–31 декабря.

Здравствуйте! Исходя из срока по скринингу беременность наступила ориентировочно 30 декабря. Если бы беременность наступила раньше срок был бы больше. По результатам скрининга отклонений нет. Носовая кость визуализируется, твп до 2,5. Это норма.

Добрый день☀ подскажите пожалуста почему я от 17 марта отщитываю 13 недель у меня получается середина декабря, но не как конец декабря, или нужно сколько то недель не брать в счёт чтобы получить примерный срок зачатия?

Да, Вы считаете акушерский срок, фактически эмбриональный по зачатию на 2 недели меньше. То есть если считать по акушерскому сроку 30.12 2 недели беременности, фактически это только зачатие

Здравствуйте! Учитывая первый день последней менструации, результат скрининга. Беременность наступила в конце декабря, примерно после 27 числа. Если у вас был регулярный цикл, то отсчитаем примерно 2 недели от начала менструаций-это будет 27ое число, овуляция, благоприятный период для зачатия.

Здравствуйте, а если цикл 31 день? Беременность не могла наступить в 20-22 числах декабря?

Нет тогда овуляция происходит ещё позже, чем через 14 дней от первого дня последней менструации и соответственно овуляция произошла примерно 30-31 декабря, отсюда вывод, что беременность 20-го декабря никак наступить не могла.

Подскажие а если ошибаюсь в первом дне месячных? Всё ровно зачатие в конце месяца по первому скриненгу?

Даже если пациентка забыла первый день последней менструации, если нерегулярный цикл, все расставляет на свои места УЗИ 1 скрининг, где мы смотрим на ктр плода. В любом случае беременность наступила в конце декабря.

Здравствуйте, в данном случае зачатие произошло ориентировочно 27 -30 декабря, так как у вас был фертильный период по циклу ( наиболее благоприятный для зачатия), что и подтверждает срок по первому скринингу.

Добрый день ☀от 17.03.2025 отщитываю 13 недель у меня получается середина декабря. Или нужно сколько недель из этих не брать в счёт чтобы узнать примерную дату зачатия? Объясните пожалуйста

Мы считаем от первого дня последней ментсруации , ориентировочно прибавляем 2 недели , получается 27 декабря , это день овуляции и дни вокруг овуляции составляют фертильный период , если считать от первого дня последней менструации срок беременности то как раз получается дата первого скрининга 17.03 было 13 недель.

Здравствуйте, а если первый день месячных не точный пациент перепутал, всё ровно первый скриненг выставит правильный срок?

Да, срок по данным первого скрининга наиболее точный. Но у вас все совпадает , и по месячным , и по скринингу.

Могу я быть уверенна что беременность наступила к концу декабря, но не как не в 20 -22 числах декабря?

Принятый ответ

Да , конец декабря это достоверная дата наступления беременности .