Кашель долгое время
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня не проходит кашель, постоянно беспокоит , отходит с мокротой . Сдала анализы , лимфоциты повышены. Приложила . Сдала мокроту приложила результат ( можно объяснить что значит этот результат) . Делала рентген легких все в норме, сделала рентген пазух носа все чисто , но есть остеома правой лобной носа -это как-то влияет на кашель ?
Здравствуйте!
В мокроте обнаружена бактерия в высокой концентрации.
Она может вызывать воспаление в бронхах.
По общему анализу крови изменения только в процентах. На них не смотрим, клиническое значение имеют только абсолютные цифры.
Повышение эритроцитов и гемоглобина, тромбокрита бывает при недостаточном питьевом режиме.
С-реактивный белок ультрачувствительный говорит о том, что риск сердечно-сосудистых заболеваний у Вас средний.
Для понимания есть ли воспаление, обычно рекомендуют сдать стандартный С-реактивный белок.
Остеома кашлю не способствует. Она может давать головные боли.
По анализу кала на дисбактериоз снижены лактобактерии. Рекомендуется в таких случаях пропить энтерол курсом две недели.
В таких случаях рекомендуется консультация пульмонолога, чтобы он назначил нужный антибиотик. Бактерия чувствительна только к тем антибиотикам, которые колят уколами в данном случае.
Сколько по времени уже кашель беспокоит?
Я кашляю примерно год . И никто меня не может вылечить . Эту мокроту пошла сама сдавать, а пульмонолог отправила только на спирографию , вложила заключение пульмонолога.
Принятый ответ
Данная бактерия чувствительна к бисептолу (сульфаметоксазол и триметоприм).
В таких ситуациях обычно назначают бисептол 960 мг 2 раза в сутки 10 дней, Энтерол для защиты микрофлоры кишечника курсом 14 дней. Также рекомендуют пить при приеме данного антибиотика 2-2,5 л воды в день.
Рекомендуется консультация другого пульмонолога.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как давно беспокоит кашель, чем уже лечились. Курите ли?
В анализе мокроты есть рост бактерии, не ко всем антибиотикам она чувствительна, но препарат подобрать возможно.
По анализу крови общему нет признаков воспаления, процентное содержание мы не смотрим, а смотрим абсолютные показатели, они в норме.
Иммуноглобулин Е в пределах нормы, искльчает аллергический кашель.
Остеома не должна вызывать кашель с мокротой.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна