Высокое давление
Пью анаприлин уже месяц , появились скачки давления , и пульс высокий как будто не помогает даже он . Может ли быть это побочка от него ??? Также болит голова
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анаприлин , чаще всего , не подходит для ежедневного применения , это больше препарат скорой помощью доя снижения пульса ;
Скажите пожалуйста по поводу чего принтскрин Анарилин ?
И как часто приходится его принимать ?
Здравствуйте, у меня очень сильно скачет пульс во время пробуждения .. до 150 … я утром и рассасываю 1/4 часть … но сейчас появились симптомы головной боли , так еще и давление начало подниматься …. Что принимать подскажите при давлении, чтоб не сильно снизить у меня нормальное 90/60
Анализы сдавала кровь в норме, по кардиологии все чисто ничего такого не сказали .. какие еще анализы сдать? С чем может быть это связано
Частые эпизоды повышения пульса могут быть связаны с дефицитом некоторых веществ в организме, для выявления, которых рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на железо, ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний)
Можете пожалуйста прикрепить результаты этих анализов если сдавали ?
Прикрепила анализы
Спасибо увидела результаты
По результатам анализов показатель Ферритина низкий, очень часто железодефицит на фоне гипоксии (нехватки кислорода) является причиной , описанных жалоб; в таких случаях рекомендуются препараты железа курсом на 2 мес с последующим определением уровнем Ферритина (рекомендованные значения 60-70);
Для снижения пульса пока будет восполняться железо рекомендуется Ивабрадин (кораксан, бравадин ) по 5 мг 2 раза, который эффективно снижает пульс , никак не влияя на давление , и е это самый подходящий вариант при исходно низком давление
Также, отмечается незначительное повышение холестерина, в таких случаях рекомендуют анализ крови на липидный профиль (, лпнп, лпвптриглицериды), и если лпнп (плохой холестерин ) более 3.0 рекомендуется узи сосудов головы и шеи для исключения атеросклеротических бляшек ;
Так вы мне не ответили , может ли скакать давление от анаприлина ???
По поводу феритина у меня вес маленький был феритин еще ниже и ничего такого не было
Повышаться не может , снижаться может
Другой диагноз из за чего это может быть , не предполагаете ?)
Да всё верно , Ферретин примерно должен бытт равен весу
Если по Узи сердца показатели в норме , значит нет структурных изменений сердца , и описанные жалобы с сердцем не связаны, возможно , причина повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы, не отмечаете?
Ну тревожности таковой нету, ну почему тогда находясь в положении лежа у меня пульс в норме?)
Как Раз таки при тревоги так может быть в покое в норме при малейшем движении подскакивает ;
Если причина не сердце, не железодефицит, не воспаление (чаще всего рекомендуется исключить проблемы с жкт ) , тогда надо исключать избыточную тревожность ; есои не принимаете можно на ночь добавить магний на 2 Нед он шокирует симпатическую нервную системы тем самым подавляя тревога , можно понаблюдать будет ли динамика какая то на магние
Спасибо ) а какой магний лучше применять ? Глицинат ?
Можно глицинат, еще в таких случаях вижу результаты не магний халат
Магний халат лучше ?)
Да, я бы его рекомендовала
Спасибо ) а при давлении что можно выпить , чтоб сильно не снизить ?
Капотен 25 мг 1/2 таб мягко и не сильно будет снижать как скорая помощь
А что скажите насчет Андипала?
Он конечно устаревший препарат но если работает можно его плохого ничего в нем нет
Спасибо , сегодня от кораксана поднялось давление .. чем можно заменить?
Обычно так не бывает, может совпадение , попробуйте не отменять а выпит в след раз в меньшей дозе
Как будто скачок давления, и резко пульс .. ну я утром выпила , а поднялось в обед
Тогдв вероятнее всего с препаратом не связано, Сами с чем связываете, не понервничали?
Да нет , уже второй день так в одно и тоже время резкий пульс давление
Сначала был тремор как будто
Как скорая помощь что-то принимаете Моксонидин , капотен ?анаприлин ?
Корвалол рассасываю , помогает
Тогда вероятнее всего давление повышается на фоне тревоги,может к магнию добавит что то наиболее мягкое слабое - новопасмит или афобазол
Ну вечером после магния у меня прям спокойствие, и пульс нормальный
Но магний я пью в обед и вечером
Тогда попробуйте утром и вечером принимать , чтоб утренний прием действовал на день
А побочек от него вроде таких нету , или только после еды нужно его пить ?)
Нет, непринципиально вообще, он не влияет на жкт , обычно он принимается во время еды
Скажите , а после кораксана приму магний он никак не повлияет ? Переживаю плохо не станет?
Нет, абсолютно нет, кораксан с магнием хорош взаимодействует а магний сам по себе слабый чтоб вызывать какие то побочные действия
Хорошо спасибо ) завтра попробую !
На здоровье 🌹
Добрый день) сегодня выпила магний все равно повышается давление, до 130 потом резко падает потом опять поднимается !
Какие еще анализы можно пройти? В чем все таки может быть дело
Я думаю что основная причины подобных скачков это избыточная тревога , и видимо одного магния недостаточно
А что попить можно еще ?
Мне назначали Грандаксин , но я его пить не смогла слишком плохо
Наиболее мягкие , афобазол или новлпассит, не пробовали ?
Принятый ответ
Здравствуйте, анаприлин обычно принимают как препарат скорой помощи при повышенном пульсе ;
Какие цифры давления и пульса ?
До каких значений повышается?
Обычно при цифрах выше 140/90 рекомендуется дообследование: ЭКГ , узи сердца , смад , узи сосудов шеи , почек ,общий анализ мочи , б/х :креатинин , холестерин ,мочевая кислота , калий ,натрий ;узи почечных сосудов, консультация эндокринолога: анализ на альдостерон , ренин , МРТ надпочечников,метанефрины крови , кортизол крови, мочи, ифр-1, ттг,т3,т4, паратгомон,кальций крови .
Здравствуйте, меня беспокоит пульс Который повышается при пробуждении до 150 … а давление мое 90/60 , но стало резко повышаться до 140
Прикрепила анализы
Железо по нижней границе нормы , можно рассмотреть препараты железа в профилактических дозах , например , тотема - ампула 1 мес ; контроль ферритина ; Так же обычно в таком случае рекомендуется холтер для исключения аритмий ; При отсутствии в анамнезе фибрилляции /трепетания предсердий можно рассмотреть ивабрадин в стартовой дозе 2,5 мг 2 р/д под контролем пульса ( давление не снижает ) ;
У меня феритин был ниже ) и таких симптомов не было
То есть скачки пульса из за феритина?))
Как один из вариантов , нет ли тревоги /стресса ?
Ну тревожность бывает ну это на фоне тахикардии, ну в положении лежа ее же нету
Получается тревога только в движении?
Возможно имеет место повышенная активность стмпатической нервной системы , оцените холтер на чистом фоне ( пропуск препаратов ) , при плохой переносимости тахикардии после контроля ЭКГ рассмотрите прием ивабрадина
От кораксана поднимается давление в течении дня , и состояние не очень хорошее
Чем можно заменить ?
Давление или пульс ? Препарат не влияет на давление
Утром выпила , а в обед резко давление и пульс поднялся
Вероятнее всего причина не в препарате
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда анаприлин, как и другие бэта блокаторы, могут давать головную боль, но тут важно понимать, голова болела ранее до приёма препаратов или нет?
Данная группа обычно давление понижает, повышать она его, все таки не может.
Скажите пожалуйста, до каких цифр повышается давление?
Нет ли повышенного уровня стресса в последнее время?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анаприлин может ситуативно снижать пульс, на давление не влияет. При повышении давления следует вести дневник с записью показателей 2 раза в день, или выполнить суточное мониторирование. Также обычно рекомендуют узи сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, при выявлении учащённого сердцебиения в первую очередь необходимо воздействие на причину, по анализам крови обращает на себя внимание низкий ферритин, его необходимо восполнять , при повышении давления также необходимо дообследование- это узи сердца и сосудов шеи и суточное мониторирование артериального давления