Обострение гастрита.

Добрый день. Принимал Улькавис в мае-июне того года, для залечивания гастрита и эрозий. Сейчас обострился гастрит с повышенной кислотностью, могу ли я пропить опять курсом Улькавис, и побочки не будет(принимал по 1 таблетки 2 раза в сутки)? ФГДС после лечения показало хорошую ремиссию. Итомед, Нольпаза и Альфазокс не справятся что ли, приходится НО-Шпа докидывать. Спасибо.

Гастрит, Эрозивный бульбит, ГЭРБ на фоне гастрита, ДНЗ, Невралгия
25 лет

Здравствуйте! Вы сдавали дыхательный тест на хеликобактер?

Альбина Раисовна, Не сдавал. Брали анализ в сентябре прошлого года когда проходил ФГДС, показал отрицательный.

Сдайте дыхательный тест с С13 на НГ. Это Золотой стандарт. И уже учитывая результат, назначат лечение

Альбина Раисовна, спасибо за совет. Вот еще хотел уточнить, а какой перерыв вообще между курсами висмута предназначен. А то в молочке указано, что при долгом и бесконтрольном употреблении риск развития энцефалапатии.

Вы ,по идее, должны выйти в ремиссию( ничего беспокоить не будет) и повторный курс не понадобится.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать