Красные пятна

Здравствуйте, все на фото. Это с детства. Но в детстве было не так много Очень шелушится, в детстве они были конкретно кругловатые. Далее не было несколько лет, могло появится не на долго и чуть - чуть и пропадало. Сейчас вот уже месяца два прям обострение какое- то. Прямо все сильнее будто. Это то, что на фото именно после ванны все щиплет, и когда мажу крем прям сильно краснеет. Зуда нет и не было. Щиплет именно и краснеет, шелушился. Через час примерно краснота спадает и остается пятна шелушащиеся. Потом остаются пятна светлые, загар у меня пятнами выходит. Ещё и гиперкератоз. Все это только на плечах, предплечьях на спине только верхняя часть выше лопаток. Что это может быть? Порошок не меняли. Да и наверное от него было бы по всему телу. Крема пробовала разные , профессиональные тоже. Что делать. Эти пятна ещё смущают, скоро на море, опять буду в пятнышку загорать. И белые пятна

Джвп, гипертония
34 года
1 Мая ·Просмотров: 113·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото высыпания похожи на проявление раздражительного дерматита, это реакция кожи на внешние факторы( (перегревание, потоотделение, трение одежды, сухость кожи, реакция на мыломоющие средствами, уходовую косметику, жёсткую воду).
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
Устранение возможного раздражающего фактора. Восстановление кожного барьера с помощью эмолентов( Адерма Экзомега, Атодерм и др), для душа использовать масла или эмульсии специальные для душа.
Коротким курсом наружные противовоспалительные средства (например, Адвантан ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а адвантан можно на такие обширные участки кожи?

Принятый ответ

Да, тонким слоем допустимо.

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор, сухость в помещении и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да

Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность определяет врач на очном осмотре
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да , тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В подобном случае обычно можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить фолликулярный гиперкератоз. Это физиологическое состояние, особенность кожи.

Может усиливаться на фоне неправильного ухода, трения, контакта с грубыми тканями, жесткой водой

В подобных случаях важен правильный уход за кожей, обычно рекомендуют:

- душ с использованием масла (Биодерма / Ля рош позэ)

- стараться не тереть мочалкой в душе, не чесать

- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление по необходимости: Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри

- использование кремов с мочевиной ( например, липикар уреа 10%), длительность подбирает врач очно