Рожистое воспаление голени
Здравствуйте! У мужа рожистое воспаление на голени, неделю пролежал в больнице, вчера выписали, но на голени сохраняется сильное воспаление, выписку и фото голени прикрепила, очень сомневаюсь в назначениях, подскажите как еще можно помочь выздоровлению? Из сопутствующих варикоз, также аллергия на пениццилин. Также достаточная ли доза антибиотиков? Муж ростом 2 м и вес 130 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При рожистом воспалении покраснение и отёк могут сохраняться ещё некоторое время даже после начала лечения, особенно на фоне варикозной болезни.
Панцеф может использоваться при аллергии на пенициллин, но достаточность дозы, длительность курса корректно оценивать очно, это может только наблюдающий лечащий доктор.
Для восстановления обычно необходимо держать ногу в приподнятом положении, ограничивать нагрузку, иногда используют компрессионную терапию после стихания острого процесса по рекомендации врача, следить за температурой тела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопроси и описанием , после лечения воспалительный процесс ещё может сохраняться , главное чтоб температуры не было, лечение правильное. Ногу сильно не нагружать , тяжести не носить, ногу держать чуть выше в приподнятом состоянии
Здоровья вам