Консультация терапевта /

Лекарства при гв — вопрос №430650

Добрый вечер! Поднялась температура, озноб и ломота. Я сейчас кормлю грудью. Ребёнку 1 месяц и 1 неделя. Я выпила 2 таблетки нурофен. Скажите, сколько кормлений надо пропустить? Когда можно будет кормить? Сколько раз надо сцепиться?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, один ращ сцелиться достаточно. Принимать мать вам лучше парацетамол
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, светиться один раз
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не нужно пропускать и сцеживать. Кормите спокойно. Препарат разрешен при гв. В следующий раз можно выпить Парацетамол 500мг. Риск препаратов при гв смотрите на сайте е- лактация. Поправляйтесь!
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Анастасия, при приеме препарата Нурофен грудное вскармливание не является противопоказанием при единичных случаях употребления. Цитата из аннотации: "ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном приеме необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает." Вам всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ничего опасного при приёме Нурофена нет.
Пропускать кормление и сцеживание не обязательно.
Гриппферон 3000 ед 5-6 раз в сутки до 5 дней.
Обильное тёплое питье с витамином С.
Клюквенный морс, шиповник.
Полоскания горла с фурациллином.
Промывания носоглотки с солевыми растворомами.
При температуре выше 38,5 градусов парацетамол или Ибуклин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия! Ничего страшного от нурофена, но при ГВ лучше принимать парацетамол.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Не надо сцеживаться,он разрешён к не постоянному приёму при ГВ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ибупрофен (Нурофен) имеет низкий риск при грудном вскармливании. Есть сайт e-lactancia, справочник доктора Хейла, там Вы можете найти информацию на основе клинических исследований о безопасности тех или иных лекарственных средств при ГВ.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не нужно пропускать кормления. Всё будет хорошо. Этот препарат разрешен к применению во время лактации. При повышении температуры можно принимать парацетамол 500мг. Так же можно добавить гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, если боли в горле - лизобакт можно и полоскания горла хлорфиллиптом
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно не сцеживаться, но в следующий раз использовать парацетамол. Он разрешен при ГВ. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Из противовирусных можно начать виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом (можно при ГВ). Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять.