Болят уши у ребенка

Здравствуйте, ближе к вечеру ребенок начал жаловаться на боль в ухе. Покапали отипакси и дали нуроферн , в итоге всю ночь ребенок плачет, говорят оба ушка болят. За 3 дня до этого по утрам выходили зеленые шмотки из носа, но в течении дня никаких признаков болезни не было и насморка тоже. По утрам промывали 3 дня долфином. Что делать? Почему отипакс не снимает боль в ушах? Температура тоже есть

5 лет
2 Мая ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Здравствуйте

Если мы не знаем, какой вид отита, то капли в уши капать нельзя.
В качестве обезболивания может быть рекомендовано дать нурофен и ехать к дежурному Лору. Дежурный лор работает круглые сутки, либо вызвать врача на дом, который владеет навыками отоскопом и сможет посмотреть уши . Нужно убедиться, что нет перфорации, что отит не гнойный.

Мы находимся за границей

Понимаю, но капли капать без осмотра врача – нельзя. Если вы находитесь на отдыхе, есть страховка? Есть возможность показать ребёнка врачу?

Страховки нет, но поищем врача, как я поняла, нужен очный осмотр обязательно

Да
Верно , Именно осмотреть уши, определить вид отита.
Сейчас можно оставить только нурофен.

Хорошо, спасибо

А нос промывать пока нельзя ? А то ребенок просит

Можно, без усилий. Какой вес ребёнка?
рассчитаем дозу нурофена.

21 кг

21*10*5/100=10,5 мл нурофен 100/5

Доброе утро

К сожалению, не при всех видах отита можно и эффективно капать капли, так как если отмечается перфоративный отит,то капли могут привести к осложнениям

В таких ситуациях с целью обезболивания возможно нурофен, согласно веса ребёнка. Какой вес ребёнка? Какую дозировку использовали

А также важен очный осмотр доктора, возможно лор врача, так как необходимо осмотреть уши в отоскоп.

Здравствуйте, если имеется болезненные ощущения в ушах рекомендован очный осмотр лор врача , капли использовать без осмотра доктора не рекомендуется, чтобы снять болезненные ощущения рекомендован прием нурофена 10мг/кг. Выделений нет?

Добрый день.
Обычно в таком случае рекомендуется обратится на очный осмотр лор врача
При боли в ушах , не обязательно что отипакс будет снимать боль.
Даётся нурофен по весу. 10 мг на кг на прием .

Здравствуйте!
По описанию нельзя исключать отит , в таком случае Рекомендуют очно осмотр лор врача
При болезненности рекомендуют нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Лор посмотрел очно и поставил диагноз: наружный отит
Мы капаем отипакс, но все равно ушки болят((( и вообще сколько раз капать отипакс?

3 раза в день

Принятый ответ

Нурофен не дает эффект ?

Нурафен дает эффект на пару часов только
Потом температура сразу поднимается до 39