Кормление ребенка

Здравствуйте ,подскажите как правильно кормить ребенка? Родились 5 февраля 26 года , вес 2940, рост 50. Сейчас 5700, рост 60, врач сказал кормить по 120 каждые 3,5 часа(мы на ив), не пойму ,это воды 110, или воды 120? Педиатры в больнице кто что говорит,уже совсем запуталась )

25 лет
2 Мая ·Просмотров: 259·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнку практически три месяца. Суточный объём смеси (ориентиры):
3–4 месяца — 1/7 массы тела,
5–6 месяцев — 1/7 массы тела,
7–12 месяцев — 1/8–1/9 массы тела
5700/7=814,286 мл в сутки
814/6=135мл 6 р/д
Или 814/7=116 мл 7 р/д
Это объемы готовой смеси. То есть одну ложку смеси на 30 мл воды.

Других жалоб нет? Ребёнок развивается по возрасту? Питание усваивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо,подскажите пожалуйста,если я кормлю ребенка с интервалом 3,5 часа ,я навожу 110 воды и 3 и больше половины смеси ?получается 120,так правильно? Ощущение ,что ребенок не наедается( так все хорошо ,ребенок активничает,веселый

Может быть рекомендовано разводить объемом 120 мл+ 4 ложки
остатки выливать
Потому что 110 мл , 3,5 ложки – это не точный расчёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

А еще подскажите , пожалуйста , если вот ребенку 116 за одно кормление надо сьедать , это в итоге ,разводить как, 120 воды и 4 ложки смеси ,получится 135 , мне нужно отливать до 116? Или как сьест ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Развести на 120 мл ( итог 135 мл)и посмотреть , если съедает все и не срыгивает - остаться на этом объеме

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда

считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела
5700:6=950 мл примерно в сутки
Если малыш кушает 7 раз, 950:7=135 мл примерно
Объеме считают готовой смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

То есть все таки ,120 воды и 4 ложки смеси ?

Да

1 мерная ложка на 30 мл воды
Если на упаковке не написано иначе

Принятый ответ

Здравствуйте
120 Мл это объем общей готовой смеси, обычно идет 1 мерная ложка на 30 Мл воды, поэтому наливаете 150 Мл воды и 5 ложек смеси, а дальше отлили до нужного объема кормлений или дайте так, обычно ребенок регулирует свой аппетит и может не доесть. А после кормлений выдерживаем столбиком 20-30 мин
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день. Суточный объем пищи в этом возрасте должен быть около 850 мл, это количество делим на число кормлений в сутки и получает объем разового кормления. На 1 мерную ложку смеси берём 30 мл воды, если нужно 4 мереые ложки, то берём 120 мл воды, итоговый объем получает около 140 мл

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вес ребёнка необходимо кушать 950 мл смеси. Это объем готовой смеси.
Если кормить каждые 3 часа ( 8 кормлений в день), то выходит по 120 мл готовой смеси.
Если кушает 7 раз в сутки, то на раз нужно 135-140 мл готовой смеси. (120 воды + 4 ложки смеси)