Слабость в ногах тяжело ходить

Женщина 72 года , жадобы на дрожание и слабость рук, скованность в конечностях, слабость в ногах , тяжело ходить , ходьба только с опорой.

Дегенеративно -дистрофическое изменения поясничного отдела позвоночника, множественные миомы матки до 23 мм
72 года
2 Мая ·Просмотров: 174·Альфия

Принятый ответ

Здравствуйте. В прикрепленных файлах имеется осмотр невролога, занимающихся экстрапирамидными нарушениями. Внизу осмотра даны рекомендации, лекарственные средства. Скажите, принимаете их в указанной дозировке, по схеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Валерия Александровна, добрый день 🌹! Да принимаю , наком прекратила принимать начались головные боли .

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Валерия Александровна, скажите пожалуйста , мышцы болят постоянно , можно ли вылечить?

Наком, Титомед- это основной препарат для лечения вашей болезни. Препарат прекращать либо отменять самостоятельно нельзя

Мышцы болят в виду вашего основного заболевания- болезнь паркинсона. К сожалению, данное заболевание вылечить в настоящий момент нельзя. Существует только поддерживающая терапия, для предотвращения ухудшения состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Валерия Александровна, спасибо большое 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте!
В осмотре врача указан диагноз Болезнь Паркинсона, описанное состояние связано с основным диагнозом.
Леводопа (Наком/Тидомет) это основной препарат, который должен уменьшить скованность и помочь в движении.
Дозировка 1/2 таблетки 3 раза в день средняя терапевтическая и если на ней не будет улучшения ходьбы, то лечащий врач может продолжить повышение дозы препарата.
Мемантин способом остановить когнитивные нарушения, проблемы с памятью.
Эсциталопрам чаще всего используют при депрессии, тк препарат способствует восстановлению баланса нейромедиаторов.
Лечение назначено верное, нужно придерживаться схемы терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Марина Алексеевна, добрый день 🌹! Спасибо большое за подробный ответ !

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Марина Алексеевна, а чтобы уменьшить мышечную боль больше ничего не надо принимать, просто на фоне приема Накома голова начинает болеть как будто дает побочный эффект

Можно рассмотреть прием толперизона курсом на 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Слабость в ногах, скованность и дрожание рук связаны с болезнью Паркинсона. Это основное заболевание, которое объясняет все перечисленные жалобы. Наком является базовым препаратом для контроля симптомов. вероятно еего отмена спровоцировала головные боли и ухудшение состояния. Самостоятельно прекращать прием нельзя. Дозу корректирует только лечащий врач. При недостаточном эффекте возможно постепенное повышение дозы.

Боли в мышцах при паркинсонизме лечатся постоянной поддерживающей терапией. Вылечить заболевание полностью пока невозможно, но правильно подобранная схема значительно улучшает качество жизни.
Мемантин поддерживает когнитивные функции, эсциталопрам корректирует эмоциональный фон.
Продолжайте лечение по назначенной схеме и наблюдайтесь у невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Ростислав Сергеевич, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего все описанные ощущения связаны с болезнью Паркинсона.
Основное лечение болезни Паркинсона - препараты леводопы . С последующей титрацией дозировки при недостаточном эффекте.
По поводу болей в мышцах : Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез для защиты желудка
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо большое 🌹

Принятый ответ

Доброго вечера .
Лечение вам назначено абсолютно в соответствии с выставленным диагнозом и описанной клиникой . На фоне накома жалобы постепенно должны пройти , необходимо поддерживать дозу препарата в крови , чтобы не было синдрома «включения - выключения» , а также поднимать дозу для достижения стойкого терапевтического эффекта .