Консультация кардиолога /

Перебои в сердце — вопрос №430787

Здравствуйте,уважаемые врачи.Задавал уже здесь вопрос.Ну последнюю неделю стало как-то сильно хуже.Беспокоят перебои в сердце.Может быть 3,4 подряд,либо в течении 15 минут с интервалом в 1-2 минуты,может час не беспокоить,может в течение часа каждые 5 минут.Опасно ли это?По ощущениям,что их в течении дня не меньше двухсот +/- конечно же
Эти перебои особо никак не влияют на организм,только ,что иногда после перебоя ,либо в левой,либо в правой кисти покалывание происходит секундное
Кстати независимо от перебоя ,присутствует покалывание периодические по всему телу
Результаты обследования прикреплю

Кардиолог
Здравствуйте экстрасистол у вас немного, можно их и не лечить
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, ну вот за последнюю неделю в разы прибавилось,прям чувствую
Кардиолог
До тысячи их количество считается небольшим
Кардиолог
Здравствуйте, Валерий.
Какие у Вас АД в течение суток???
А препараты какие-то принимали раньше для лечения экстрасистолии??
Щитовидную железу обследовали???
Принятый ответ
Клиент
Юлия, выше 135/80 не поднимается,и ниже 100/70 не опускается.Пульс может быть как 60,так и 100.Ничего никогда не принимал.Так как они давно на самом деле,5 год примерно.Еу были как-то редкие
Клиент
Юлия, ст3,ст4,ттг и узи щитовидной в норме
Кардиолог
Валерий, я проанализировала Ваши обследования- существенной кардиологической патологии нет. Экстрасистолы , преимущественно, желудочкового типа , количество их допустимое , не патологическое.
Эта ситуация не опасная для Вас !!!
Не переживайте!!!
Но учитывая, что эти эти экстрасистолы доставляют Вам дискомфорт и неудобства - необходимо их лечить.
Магний не эффективен в данном случае.
Советую Беталок зок 12,5 мг утром , этот препарат лечит и предотвращает экстрасистолию . Только контролируйте АД , может немного снижать , но не существенно!!!
Клиент
Юлия, а то,что они последнюю неделю существенно прибавились,прям в разы,ну и о чем писал в вопросе,ничего критичного?
Кардиолог
Опасности эти экстрасистолы для Вас не представляют , но пролечить думаю имеет смысл .
Принимайте Беталок зок 12,5 мг утром в течение месяца и проследите эффект
Клиент
Юлия, пролечить в плане комфортной жизни,или же по другому поводу?
Кардиолог
Да, только для этого, Валерий.
Кардиолог
Здравствуйте, Валерий.
Опасности они не представляют. Но если причиняют дискомфорт, то надо их лечить. Начните сейчас принимать магнерот по 1 таблетке утром и вечером, принимайте его 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте.Принимал магний В6 в январе,без результатно
Клиент
Марина, а если причиняют дискомфорт и их не лечить,так же опасности никакой не будут представлять ?Просто вылечить для комфортной жизни ?
Кардиолог
Валерий, экстрасистолы в пределах 500 опасности не представляют и их необходимо лечить, только если пациент их плохо переносит. Так что если они терпимы, то можно ничего не принимать.
Клиент
Марина, ну я наверно не очень хорошо их переношу видимо,так как переживаю
Кардиолог, Терапевт
У Вас экстрасистолия не частая, достаточно будет приёма магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 3 р/д
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте.Пил месяц,видимо в моём случае не помогло