Перебои в сердце
Здравствуйте,уважаемые врачи.Задавал уже здесь вопрос.Ну последнюю неделю стало как-то сильно хуже.Беспокоят перебои в сердце.Может быть 3,4 подряд,либо в течении 15 минут с интервалом в 1-2 минуты,может час не беспокоить,может в течение часа каждые 5 минут.Опасно ли это?По ощущениям,что их в течении дня не меньше двухсот +/- конечно же Эти перебои особо никак не влияют на организм,только ,что иногда после перебоя ,либо в левой,либо в правой кисти покалывание происходит секундное Кстати независимо от перебоя ,присутствует покалывание периодические по всему телу Результаты обследования прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте экстрасистол у вас немного, можно их и не лечить
Гульнара, ну вот за последнюю неделю в разы прибавилось,прям чувствую
До тысячи их количество считается небольшим
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий.
Какие у Вас АД в течение суток???
А препараты какие-то принимали раньше для лечения экстрасистолии??
Щитовидную железу обследовали???
Юлия, выше 135/80 не поднимается,и ниже 100/70 не опускается.Пульс может быть как 60,так и 100.Ничего никогда не принимал.Так как они давно на самом деле,5 год примерно.Еу были как-то редкие
Юлия, ст3,ст4,ттг и узи щитовидной в норме
Валерий, я проанализировала Ваши обследования- существенной кардиологической патологии нет. Экстрасистолы , преимущественно, желудочкового типа , количество их допустимое , не патологическое.
Эта ситуация не опасная для Вас !!!
Не переживайте!!!
Но учитывая, что эти эти экстрасистолы доставляют Вам дискомфорт и неудобства - необходимо их лечить.
Магний не эффективен в данном случае.
Советую Беталок зок 12,5 мг утром , этот препарат лечит и предотвращает экстрасистолию . Только контролируйте АД , может немного снижать , но не существенно!!!
Юлия, а то,что они последнюю неделю существенно прибавились,прям в разы,ну и о чем писал в вопросе,ничего критичного?
Опасности эти экстрасистолы для Вас не представляют , но пролечить думаю имеет смысл .
Принимайте Беталок зок 12,5 мг утром в течение месяца и проследите эффект
Юлия, пролечить в плане комфортной жизни,или же по другому поводу?
Да, только для этого, Валерий.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий.
Опасности они не представляют. Но если причиняют дискомфорт, то надо их лечить. Начните сейчас принимать магнерот по 1 таблетке утром и вечером, принимайте его 2 недели.
Марина, здравствуйте.Принимал магний В6 в январе,без результатно
Марина, а если причиняют дискомфорт и их не лечить,так же опасности никакой не будут представлять ?Просто вылечить для комфортной жизни ?
Валерий, экстрасистолы в пределах 500 опасности не представляют и их необходимо лечить, только если пациент их плохо переносит. Так что если они терпимы, то можно ничего не принимать.
Марина, ну я наверно не очень хорошо их переношу видимо,так как переживаю
Валерий,
Принятый ответ
У Вас экстрасистолия не частая, достаточно будет приёма магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 3 р/д
Анна, здравствуйте.Пил месяц,видимо в моём случае не помогло