Консультация кардиолога /

Очень устал от тахикардии перебоев — вопрос №1888428

Добрый день , Уважаемые врачи . Я уже не знаю как и что мне делать , опускаются руки и хочется правда просто лечь и лежать . Все началось в ноябре прошлого года , после курения Марихуаны у меня сразу случилась ПА с сильнейшим сердцебиением и предобмарочным состоянием и с каждым днем по мере изучения вопроса сердца мне становилось хуже . И вот уже 3 месяца я не могу спокойно жить из-за перебоев в области сердца , тахикардия в положении стоя и при ходьбе , постоянные вызовы скорой помощи , походы по кардиологам . После который становиться лучше на какое-то время будто не замечаю симптомов ,
Ставили 2 холтера
Сдал 64 пункта анализов - все в норме
Гормоны щитовидной железы норма
УЗИ сердца - норма
Кучу ЭКГ - кроме НБПНПГ и минусовой аритмии ничего
Каждый вечер одна и та же картина я умру , сердце остановиться И так далее. Я стал плаксивым очень сильно , я обратился к психотерапевту жду рецепты от него на СИОЗ
Я очень хочу что бы вы рассказали почему такие ощущения в сердце возникают , почему на втором холтере пояаилась минусовая аритмия с паузами каличеством 670шт.
Что за ускорение наджелудочкого ритма ?
Я очень прошу расскажите что можно еще сделать ? Есть ли что-то за что можно зацепиться в обследованиях ? Я правда уже не могу так жить

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастродуоденит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
На данный момент вы курите?!
По суточному мониторингу экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Блокада клинически не значима.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Так же на фоне повышенной тревожности возможны данные симптомы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Сергей!
Синусовая аритмия является вариантом нормы
и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
По обследованиям у вас все в порядке.
Причина синусовой тахикардии, ускоренного ритма кроется именно в избыточной тревожности (т.к. кардиологическую патологию вы исключили и правильно сделали!).
Вам необходимо дождаться рецепта и начать терапию.
Должен быть эффект!
Если на фоне терапии будет тахикардия - ивабрадин 5 мгх2р/д можно принимать.
Немаловажно соблюдать режим труда и
отдыха, сон ночной - не менее 8 часов, должно быть полноценное, сбалансированное питание, соблюдение питьевого режима.
Обязательна физ.активность
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Клиент
Эльвина Куртаметовна, скажите пожалуйста есть ли смысл переделывать ЭхоКг когда делал я его 2 месяца назад? Я просто не понимаю почему я не могу успокоиться и поверить что это не сердце а Дисфункция нервной систему
Кардиолог, Сомнолог
абсолютно нет смысла, будет исследование ради исследования.
Соберитесь, все получится как начнете оптимальную терапию от психотерапевта.?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, скажите пожалуйста при каких обстоятельствах останавливается сердце ? Нет ли у меня таких причин ?
Кардиолог, Сомнолог
У вас данных причин нет!
Будьте спокойны!
Начните выполнять выше описанные рекомендации, все наладится обязательно!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, необходимо лечение у психотерапевта
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
По результатам исследований без кардиологической патологии.
Тахикардия может возникать при тревожности.
При тахикардии ивабрадин 5 мг 1т внутрь.
Требуется консультация психотерапевта.
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Помню Ваш предыдущий вопрос
С учетом данных обследований , с сердцем у Вас все в порядке , не переживайте.
Нет никакого риска остановки сердца , это абсолютно точно !
Это симптомы вегетативной дисфункции .
Это все обратимо и хорошо лечится !
Для лечения нужно обратиться к профильному врачу- психотерапевту
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, я вам очень благодарен просто каждый вечер стресс. И последним дни накрутил себя в итоге при положении стоя тахикардия от 120 это симпатический отдел разыгрался ?
Кардиолог
Сергей , я поняла . Начните прием препарата Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует работу вегетативной нервной системы, стабилизирует пульс , предотвращает тахикардию , как препарат скорой помощи при повышении пульса 90 в мин и выше анаприлин 10 мг
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей .
Как у Вас самочувствие?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос, спасибо .
Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рада помочь