Синяя набухшая десна
4 месяца не может прорезаться. Последние 2 месяца сильно набухшее как шарик , последнюю неделю все сине-фиолетовое … Камистад, дантинорм не помогает Фото есть
Ничего нет
1 год
3 Мая ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте. Хотелось бы посмотреть фото, но в формате бесплатных вопросов невозможно прикрепить какие-либо файлы. По описанию можно предположить появление гематомы прорезывания. Это состояние возникает тогда, когда зуб, продвигаясь сквозь десну, травмирует мелкие кровеносные сосуды. Излившаяся кровь сворачивается и придает десне характерный синюшный, фиолетовый оттенок, образуя как будто"синяк" на месте будущего зуба.
Обычно это неопасно и проходит самостоятельно по мере прорезывания зуба.