Что вас беспокоит?

Синяя набухшая десна

4 месяца не может прорезаться. Последние 2 месяца сильно набухшее как шарик , последнюю неделю все сине-фиолетовое … Камистад, дантинорм не помогает Фото есть

Ничего нет
1 год
3 Мая ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Хотелось бы посмотреть фото, но в формате бесплатных вопросов невозможно прикрепить какие-либо файлы. По описанию можно предположить появление гематомы прорезывания. Это состояние возникает тогда, когда зуб, продвигаясь сквозь десну, травмирует мелкие кровеносные сосуды. Излившаяся кровь сворачивается и придает десне характерный синюшный, фиолетовый оттенок, образуя как будто"синяк" на месте будущего зуба.
Обычно это неопасно и проходит самостоятельно по мере прорезывания зуба.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.