Зуд, красные пятна на голове

Беспокоит зуд, перхоть и коасные пятна на голове. Иногда зуд невыносимый. Пятна заметила только сегодня . В основном вижу огромное количество перхоти. У меня очень густые и жирные волосы. На коже по телу пятен нет. Уши зудят внутри. Это уже доится много лет. Обращалась к трихологу лет 5 назад, но что то все опять обострилось. Что это такое? Не может ли это быть псориаз?

Нет
28 лет
2 Мая ·Просмотров: 63·Анастасия, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить Себорейный дерматит - это хроническое заболевание. Причина его - генетические особенности секреции сальных железы, нарушение эпидермального барьера, иммунной системы, которые способствуют чрезмерному росту грибов Malassezia spp. Предрасполагающими факторами могут являться: пссихоэмоциональное напряжение, нейроэндокринные нарушения, иммунодефицит, патология ЖКТ.
Для подтверждения диагноза обратитесь очно к дерматологу, т.к. по фото себорейный дерматит от псориаза на коже головы отличить сложно. Диагноз псориаз устанавливается очно.
Рекомендации при себорейном дерматите могут быть такими:
Диета с ограничением острого,перченого, жареного, сладкого и хлебобулочных изделий.
Внутрь таб цетиризин/левоцетризин по 1т 1 р.б. внутрь 10 дней.
Наружно лосьон белосалик 2 р.д. 14 дней.
Шампунь Кето плюс или Виши АнтиДандруф для мытья головы 2 р. В неделю 2 месяца (на голове держать от 5 минут).
Так же можно использовать пилинг для кожи головы 1 раз в неделю (урбан нейче, тайм ту гроу, виши шампунь-пилинг).
Шампунь Элюсьон Дюкре - базовый шампунь для мытья головы.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о себорейном дерматите. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносить на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите важно соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам