Боль в пояснице

Здравствуйте! Время от времени болит поясница, в детстве по горке с камням прокатился спиной, получил травму, и теперь время от времени систематически болит. Мажу хондрокситом и все проходит. Две недели назад боли усилились в области поясницы, мазал диклофенаком 2-3 раза в день и пил нимесил 4 дня 2 раза в день + омез. 3 дня назад закончил курс нимесила, чувствовал себя хорошо, но неудачно согнулся и боль вернулась, сидеть вообще не могу, даже лежать больно, ходить могу легко. Продолжаю мазать диклофенаком и пить омез, улучшения нет. К врачу пока не могу попасть ближайшую неделю Спасибо!

24 года
3 Мая ·Просмотров: 40·Александр

Здравствуйте

Такие симптомы характерны для грыжи диска или протрузии ,при сидении нагрузка на диск выше, чем при ходьбе. Лежать больно, скорее всего, из-за того, что мышцы зажаты и не могут расслабиться даже в горизонтальном положении

Сидеть не рекомендуют, на унитаз можно подставку под ноги,сон на здоровом боку под колени валик чтобы ноги были согнуты под 90 градусов
Нельзя наклоняться, вещи с пола поднимайте, приседая с прямой спиной

Из медикаментов Дексалгин лучше внутримышечно днкм и вечером 5 дней либо таблетки, сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней,втирать крем долгит в поясницу 10 дней, коврик Ляпко лежать ягодицами и поясницой 2 раза в день 15 минут, пластыть Тэрмакэр ( Thermacare) есть на озон и вб-супер вещь!

Нельзя греть, заниматься физкультурой

Из обследований МРТ поясничного отдела это золотой стандарт с последующей консультацией невролога

Если есть проблемы с желудком добавить Разо 20 мг утром натощак раз в день на период лечения