РПП знаю причину, но не понимаю как перебороть жадность к еде

С детства была полным ребенком, как стала взрослеть похудела, но вес идет по волнам. Набрала в 30 лет критичный вес 90 кг при росте 158 см. Не могла забеременеть, выглядела ужасно. Разобралась в себе, так как читала много всего о похудении, поняла что моя проблема идет с детства. Когда была маленькая отец проявлял эгоизм в еде, так как был одним ребенком в семье, и привык все для него. Не смотря на то что у него было 3-е детей, особо ответственности и не проявлял. Когда мама покупала вкусности, он хватал первый и все сразу съедал, а когда мы с сестрой что-то подобное делали он начинал обижаться и обвинять что как обычно дома нет ничего вкусного из-за нас. И всегда можно сказать была своеобразная война, кто первый того и лакомый кусок.Так вот, мне удалось похудеть до 68 кг, я забеременела, родила, за беременность набрала 5 кг и никак не могу худеть дальше…грудью я не кормлю, никто не в чем не ограничивает меня, но жадность к еде ужасная, если я заказываю роллы, я не угомонюсь пока все не съел, меньше 4 порций не заказываю себе, мак и кфс просто моя любовь. Муж не ест это все вообще, а я все равно жадничаю, как с этим бороться? Худела я на интервальном голодании 16/8, проходила 10 тыс шагов и придерживалась в дифецита калорий

Нет
32 года

Здравствуйте! Как вы думаете , что дает вам еда ? Какие потребности закрывает ? Копать нужно в эту сторону . Жадность осталась , тк не проработаны эмоции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте! Я не знаю, вообще не могу ответить на этот вопрос, как будто только набить желудок. Вечерами тянет от скуки скорее всего, и то если наемся потом виню себя за это

Вот! Скука. Обязательно нужно пересмотреть свои вечера и наполнить их чем-то еще кроме еды. Прогулки, фильмы, книги, общение.
За едой всегда эмоция. Вы молодец , у вас есть сила воли. Важно только разобраться с эмоциями. Что вы заедаете. Обязательно выдерживать интервал между приемами пищи -3 часа. Ставьте себе будильник. Вы должны научиться чувствовать голод!

Здравствуйте. Скорее всего такая жадность к еде связана с некоторыми моментами в детстве, когда нужно было успеть наесться. Также возможно у вас осталось какое то чувство вины, так как папа говорил, что из-за вас, детей, ничего дома вкусного нет. Как будто вы не имели право ничего скушать, пока папа не насытится, а если съедали, то становились виноватыми, стыдили за это. То есть когда такими способами ограничивают в чем-то, человек вырастает и становится как бы жадным.
Что с этим делать? Поработайте с мыслями: почему отец так поступал? Действительно ли вы виноваты были, когда что-то съедали? На практике намеренно заказывайте маленькую порцию, и съедая её без добавки, хвалите себя, даже можете купить себе небольшой презент (не из еды). Намеренно делитесь, предлагайте то, что едите, даже если видите, что порция и для вас маловата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое, я поняла