Синяки на ногах.
Здравствуйте. После травмы позвоночника у меня параплегия ног. Обнаружены тромбы в правой ноге. Я лежачая больная. Ставлю обезболивающие Кеторол в бедро. На голенях появились синяки. Отчего? Могут быть от уколов?
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .
Файл добавила
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанные гематомы описанной области.
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет
✅В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления сосудистой стенки детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!
Владислав, большое спасибо. Я воспользуюсь Вашим советом.
Принятый ответ
Рад был Вам помочь
Здравствуйте, по фотографии и по описанию наиболее вероятно имеет место спонтанная гематома, это гематомы которые образуются без воздействия, из за ломкости капилляров, плюс если вы на антикоагулянтной терапии, то при ней они будут возникать активнее.
Никаких активных действий не требуется, в такой ситуации рекомендуется местно гель Троксевазин или Индовазин дважды в день до полного рассасывания синяка.
Приём Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 1 месяц для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья Вам
Елизавета, большое спасибо.
Принятый ответ
Поправляйтесь!
Добрый день. Судя по фото можно предположить спонтанные гематомы. Возможно была травматизация. Обычно такие гематомы проходят за 2 недели. Рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 4 раза в день, для укрепления сосудов прием аскорутин по 1 таб 3 раза в день месяц.
Здравствуйте. У кеторола такие синяки не появляются обычно. Но наверняка вам назначили антикоагулянтную (сжижающую кровь) терапию в связи с наличием тромбов.
В таком случае рекомендуется сдать анализ крови на коагулограмму для оценки свёртываемости крови и необходимости коррекции антикогулятной терапии.
Если остались вопросы, готова ответить на 3 из них, согласно регламенту общего вопроса.
Если вопросов нет, то скорейшего выздоровления Вам.
Здравствуйте.
Наверняка Вы получаете терапию антикоагулянтами, как на фоне основного заболевания, так и тромбоза.
А значит предположу что появление данных синяков связано с нарушениями в свертывающей системе крови. Отсюда и появляются подкожные кровоизлияния также и из за ломкости сосудов.
От кеторола такого как правило не бывает. А вот длительное применение НПВС также влияет на свертываемость.
Поэтому надо сдать коагулограмму, тромбоциты, гемоглобин, Д-димер, время свертываемости и по результатам анализов уже корректировать лечение.
Здоровья Вам.