Прививка от ротовируса!

Дочери сейчас ровно 15 недель. Следующая прививка 6 мая пентаксим. Как совместить с прививкой от ротовируса и подскажите с какой лучше и по какой схеме? Читала что рототек надо поставить до 12 недель первую то есть нам уже нельзя?

35 лет
3 Мая ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Здравствуйте,
Ротатек уже поздно, первая доза после 12 недель не ставится.
Но можно провести вакцинацию Ротавиром или Ротовэйдом (только 2 дозы, первая до 24 недель, вторая через 4 недели после первой).
Одновременное введение вместе с Пентаксимом не противопоказано и безопасно.