Повышен общий билирубин

Здравствуйте Беременность 7 недель и 2 дня Сегодня при поставке на учёт сдавала кровь Общий билирубин пришел 40.2, это почти в два раза выше нормы Из-за чего сможет быть и опасно ли это для ребенка?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Ранее не было проблем с ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна Андреевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна Андреевна, билирубин был почти всегда повышен, но никаких диагнозов мне не ставили

Поняла Вас
Можно проконсультироваться с терапевтом
если билирубин повышен за счет непрямой фракции, то это может быть признаком синдрома жильбера
На беременность это не оказывает никакого влияния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдавали кровь на гепатиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Марьям Ашалавовна, да, результата ещё нет
Пол года назад сдавала все было хорошо

Вам нужна консультация терапевта. Так же необходимо сдать кровь на печеночные пробы, выполнить УЗИ печени и желчного пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходима консультация терапевта, исключить гепатит В, С, синдром Жильбера, а так же это может быть повышением во время беременности, в любом случае пересдать в динамике и наблюдение у терапевта. Для вас диета, исключение из рациона быстрых углеводов, сбалансированное питание

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли у вас признаки токсикоза? Так он себя может проявлять на ранних сроках. Во всяком случае нужно посмотреть динамику, По одному анализу судить сложно, Пересдайте его через неделю, В этот период постарайтесь соблюдать диету. С результатами дообследования+ узи ЖКт Можно обратиться к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Радмила Койруновна, токсикоз есть, меня не рвет, но постоянно тошнит, утром вообще не могу встать, надо сразу что-то сьесть

Да, Изменения могут быть связаны с ним, Не переживайте. Но дообследоваться все же стоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Радмила Койруновна, такой билирубин как-то влияет на ребенка?

Нет, не переживайте.