Повышен общий билирубин

Здравствуйте Беременность 7 недель и 2 дня Сегодня при поставке на учёт сдавала кровь Общий билирубин пришел 40.2, это почти в два раза выше нормы Из-за чего сможет быть и опасно ли это для ребенка?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Ранее не было проблем с ЖКТ?

Татьяна Андреевна, прикрепила

Татьяна Андреевна, билирубин был почти всегда повышен, но никаких диагнозов мне не ставили

Поняла Вас
Можно проконсультироваться с терапевтом
если билирубин повышен за счет непрямой фракции, то это может быть признаком синдрома жильбера
На беременность это не оказывает никакого влияния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдавали кровь на гепатиты?

Марьям Ашалавовна, да, результата ещё нет
Пол года назад сдавала все было хорошо

Вам нужна консультация терапевта. Так же необходимо сдать кровь на печеночные пробы, выполнить УЗИ печени и желчного пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходима консультация терапевта, исключить гепатит В, С, синдром Жильбера, а так же это может быть повышением во время беременности, в любом случае пересдать в динамике и наблюдение у терапевта. Для вас диета, исключение из рациона быстрых углеводов, сбалансированное питание

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли у вас признаки токсикоза? Так он себя может проявлять на ранних сроках. Во всяком случае нужно посмотреть динамику, По одному анализу судить сложно, Пересдайте его через неделю, В этот период постарайтесь соблюдать диету. С результатами дообследования+ узи ЖКт Можно обратиться к терапевту.

Радмила Койруновна, токсикоз есть, меня не рвет, но постоянно тошнит, утром вообще не могу встать, надо сразу что-то сьесть

Да, Изменения могут быть связаны с ним, Не переживайте. Но дообследоваться все же стоит?

Радмила Койруновна, спасибо

Радмила Койруновна, такой билирубин как-то влияет на ребенка?

Нет, не переживайте.