Понос и рвота 17 дней

Сыну 2 года ровно, хронических заболеваний нет, ГВ до сих пор. 17 числа начался понос ( многократный ) 4/5 раз за день. 18. Поднялась температура 38.7 , сбили нурофеном , сошла , больше за сутки не поднималась. Понос продалажлся. 19. Поднялась температура так же единоразово, Нурофен и сошла. 20-2 понос так же + прибавилась рвота Все это время лечили - Смекта гель/ Адриан ( Регидрон ) / Баксет Беби/ Энтерол ( порошок в капсулах) Полисорб/ Энтера, гель и др. Срабатывает рвотный рефлекс,, не в какую не принимал, как и сметку порошковую С 20-2 никаких улучшений , так же многократный понос + рвота. 2/3 в больнице , назначили капельница , уже сделали 2 шт. Без улучшений. Диету держали, пришлось вызывать скорую, когда начал отказывать от еды, только грудь. У педиатра наблюдались, давали лечение которое и принимали. За все днивключая сегодняшний улучшений нет ( рвота /понос) Так как нет врача, прошу помочь, разобраться с анализами , и хотя бы дать наводку что делать дальше, чтобы зотя бы нормализовать стул. И улучшить состояние.

Нет
2 года
3 Мая ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
Очень важно деткам в подобном возрасте при таких симптомах возмещать потери жидкости и электролитов, поэтому капельницы продолжить на весь период диареи .
По данным анализа крови имеются признаки бактериального воспаления, рекомендовали ли вам антибиотики ?
Был произведён посев кала на дез группу, на острые кишечные инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, сегодня 3й день последний бвл капельниц, как сделали последнюю отпустили домой. Так же единоразово был принят КИП иммуноглобулин, назначили на 2 дня еще, но его в аптеки негде нет.
Антибиотики не назначили.
Только КИП и продолжать баксет / Смекта диета до нормализации стула.
Рвота прекратилась.
Посев не пришел , но пришел результат анализа на подтверждение Ротавируса. Там так и указано ( PH Rotovirus )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста нам надо подключить антибиотик?

Принятый ответ

В таком случае лучше подождать результат посева. Относительное повышение нейтрофилов может быть связано вторничными изменениями вирусной инфекции.
Вместо баксет рекомендуется использовать энтерол, остальное продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас , а кал сколько может восстанавливаться по времени?