Девочки год синехия

Здравствуйте. До 11 месяцев врач не смотрела у нас под подгузник 😵‍💫 приндя на прием я спросила что то у всех синехия а у нас что нет ее? На что врач сказала сейчас посмотрим(( и как оказалась конечно есть !!! Все почти срослось( я и мазала и мыла дочку, то есть смотрела ей писю, но думала так и должно быть ) отток мочи не мешает, писяет хорошо. Нам назначили на ночь овестин и утром контротубик, две недели. Сегодня был последний день лечения, синехия только открылась на 2 миллиметра и все, остальное так и сросшее. Гинекологу записаны на 6 мая, сейчас не знаю продолжать лечения или уже нельзя так долго мазать гормональными мазями

Нет
25 лет
3 Мая ·Просмотров: 78·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. Если лечение немного помогло, то дальше продолжайте использовать бипантен так же 2р.день массажными движениями чуть раздвигая синехии выполняйте. Вы сами сможете аккуратно синехии убрать если половая щель полностью не закрыта. Так же подмывайте половые губы только водой!

То есть овестит прекратить и начать Бепантен ?

Вы уже 14 дней его использовали. Больше не нужно

Принятый ответ

Ольга здравствуйте!

Понимаю ваши переживания,да такая ситуация возможна
Иногда сращения если они плотные, требуют более длительного лечения
Возможно применение крема с Эстриолом например Овестин или Орниона на сращения до 21 дня
Применение обычно в таких ситуациях до 2 р в день
После расхождения синехий желательно применять эмоленты, возможно ланолин 100 % для увлажнения кожи и слизистых
Для подмывания малышки старайтесь использовать мыло для гигиены девочек с нейтральным ph или гипоаллергенные средства для купания или подмывания
Не волнуйтесь,синехии должны размягчаться и разойтись
Когда наносите крем старайтесь наносить немного втирающими движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации для полного курса разъединения синехий рекомендует прием Овестинас два раза в день. Контрактубекс не работает
Так как вы закончили курс, то можете возобновить по новой схеме. Овестин два раза в день 14 дней. При нанесении проводить гимнастику это растягивание половых губ в стороны. Использование данной мази безопасно, так воздействует только локально без падения в системный кровоток.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Терапию овестином может продолжать до месяца. Если вы наблюдаете, что вход во влагалище практически закрыт, то лечиться обязательно нужно.

Овестин на ночь еще две недели, в течение дня можно наносить на слизистые ланолин, он не позволит разошедшимся слизистым сойтись обратно.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
При синехиях эффект от Овестин может быть постепенным, и 2 недели - это не предел. Если есть частичное раскрытие, значит ткань реагирует, просто процесс идет медленно. Продлевать курс обычно можно до 3–4 недель, но аккуратно: наносить тонким слоем строго по линии сращения, без «избытка». После раскрытия важно не бросать уход и обычно переходят на нейтральные эмоленты (типа Бепантен/вазелин/апточное персиковое масло), чтобы не было рецидива. Если за 3–4 недели выраженного эффекта нет или остается плотное сращение, то на приеме решают вопрос о мягком разделении. Ситуация не считается экстренное если: мочеиспускание не нарушено. До визита спокойно можно продолжить курс еще 1–2 недели.