Почему опухла десна

Здравствуй подскажите пожалуйста опухла десна где разрушен зуб и там пульсирует вроде не очень и болит но как будто шишка на десне с гноем что делать? Очень боюсь стоматологов помашите пожалуйста

Нет
33 года
4 Мая ·Просмотров: 23·Екатерина

Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на образование «свищевого хода». Это канал, который образуется в десне, соединяя очаг гнойной инфекции у корня зуба с поверхностью десны. По сути, это дренажная система, через которую организм пытается вывести гной, образовавшийся в результате воспаления.
Рекомендуется очный осмотр стоматолога с проведением рентген снимка. До приема к врачу рекомендуется делать солевые или содовые полоскания(1 ч л на стакан воды).

Здравствуйте! Судя по описанию формируется свищевой ход . Это означает, что в зубе в корневых каналах есть инфекция . Все это воспаление вышло в костную ткань возле верхушки зуба и образовала там полость , заполненнную гноем, который пытается найти выход через десну .
Необходим прием врача стоматолога и проведение рентгенографии. В зависимости от ситуации на снимке будет рекомендовано либо лечение , либо удаление зуба.
Лечение зуба с таким воспалением всегда идет без гарантии, так как все зависит не только от работы доктора, но и от реакции организма.
До приема у врача рекомендуется делать содо -солевые ванночки (1ч.ложка соли 1ч.ложка соды на 1 стакан воды) это поможет немного снять воспаление.