Фимоз продольное экстренное рассечение
Ребенку 3 ,5 мес Кончик полового члена покраснел немного отечность Поехали в приемное Провели экстренное продольное рассечение и открыли головку полового члена В итоге прошло уже 5-6 часов ребенок не мочится вообще Он хочет в туалет и плачет от боли Сказали по приезду оттянут кожу и попытаться оголить головку и помазать там синтамициновой мазью… В итоге все кровит , сложность с открытием оно снова кровит и надрывается, хотя аккуратно пытаюсь , ребенок кричит истерически и не может пописать , половой член эррегирует , а моча не отходит То ли от боли , то ли поранили уретру , то ли уже синехии образовались при разрыве ? Что делать сейчас , бить тревогуи ехать в приемное? Или дождаться утра ? Очень переживаю , что моча не отходит Операцию сделали без анастезии на живую в 21 час примерно . Ребенок всегда писал много А сейчас нет Ел за этот период уже 2 раза по 150 мл смеси и водички пил немного А моча н е отходит Мы живем в небольшом городе , где один хирург , я переживаю, не мог ли он операцией этой еще хуже сделать Хотя до нее моча тоже перестала отходить …. Позвонили врачу этому - он говорит отстань от ребенка и у него якобы не накопилось еще … Меня пугает такой ответ . Как помочь ребенку помочиться или экстренно собираться в другой город в областную ехать ?здесь походу не смогут оказать помощь квалифицированную
Принятый ответ
Здравствуйте! В этой ситуации можно попробовать ребеночка в теплой ванночке подержать, он может расслабиться и помочится. Если этого не случится, то необходимо в экстренном порядке обратиться в приемный покой по скорой. Так как отсутствие мочи такое время - это острая задержка мочи у такого малыша и это опасное состояние. Ждать дольше дома крайне не рекомендую.
При баланопостите у детей не открывают головку, так как это чревато развитием рубцового фимоза. Его лечат консервативными методами и очень успешно.
Нам открыли и разрезали что-то там , оголили полностью половой член и сказали мне открывать пару раз в день и мазать там
А оно все отекло
Я с трудом открываю и то получилось только верхушку головки оголить и я даже не вижу уретру
Ребенок не может из-за этого пописать
Я не могу понять и очень переживаю - он вообще сможет теперь писать или врач сделал ошибку ?
У нас там все в крови
У меня открывать не получается , оно как будто уже из-за крови подсохло там и начинаю открывать и снова надрыв и полноценно не удается
Я попробовала под водичкой ножки теплой водой помочить
Не помогло
Ребенок немножко полежал и через ужасный истерический крик 😭 совсем чуток помочился три капли буквально на пол попали
Я не знаю стоит это считать полноценным? Я думаю нет …
Хирург местны, который сделал операцию, звонили ему - он сказал что отстать от ребенка типа за 6 часов у него не накопилась моча …. Как так ?!
Вам нужно обязательно ехать в больницу. То, что вы описываете - это не норма. Метод лечения также сомнительный. Сейчас надо помочь ребенку помочиться, чтоб не случилось повреждения почек и инфекции мочевых путей. А потом разбираться с тем, что сделали с головкой пениса.
Ребенок в таком возрасте мочится каждые 30 минут-час. Может и чаще.
Если ехать- это снова тот же хирург с сомнительным методом лечения
Я очень боюсь что не дай бог еще хуже сделают
А он сам и не сможет полноценно теперь помочиться теперь?
Надо ехать туда где есть урологическое отделение
Или хотя бы к педиатрам
Да
Он у меня по 100-120 мл в подгузник ходил
Я взвешивала
То что уже с 21:30 нет мочи и сухо все - это очень плохо? При том , что ребенок засыпает , видать от боли
Я еще нурофен давала ему 2,5 мл
Но лучше, чтоб ребенка смотрел уролог
Это очень плохо
Мы поехали в приемное там хирург
Педиатра не вызвали и хирург сразу он детский
Вскрыл каким-то инструментом , по типу зажима , как ножницы все это дело наживаю даже без местной анастезии 😭
Ребенок бедный в 3 мес аж сознание от крика кратковременно потерял от боли
Я очень боюсь что мне не дай бог загубят дитя снова он
Это все очень печально! Вам нужен другой доктор
Нет уролога
Мы живем в области
В большой город нам 180 км
Вот и я считаю минуты
Я понимаю , что это не норма
Этот врач сказал отстать от дитя
Но мочи нет … нам надо чтобы моча отошла …
Попробуйте сделать теплую ванночку с фурацилином, но если ребенок не мочится, надо в больницу.
Сколько у нас время есть?
6 часов это уже очень большой перерыв
У него там от раны кровавой все как будто спаялось и открывается с кровью
Можно фото приложу
Он пару капель сбрызнул пол часа назад
Но не полноценно пописал
Всего лишь пару капель!! Хотя выпил уже 300 мл смеси и воды
Загрузила фото
Вот как щас выглядит после операции
Такое ощущение , что там уже развивается рубцовый фимоз
По фото у него обычный баланопостит, который лечится ванночками с фурацилином и нанесением мази левомеколь сверху. При воспалении головку нельзя открывать. Да и вообще у мальчиков до 5 лет головка закрыта в норме. Если есть боль надо давать нурофен. Из-за боли он задерживает мочу
Сейчас нам надо найти врача уролога чтобы тот теперь смотреть что нам наделал хирург и лучше обратиться в стационар ?
Ребенок сейчас только с ужесным криком помочилсч с болью резью
Спустя 9 часов
Ну вот а он обнажил ее полностью
Отделив всю крайнюю плоть разрезал и что теперь делать с этим всем непонятно …
Да, обязательно надо найти уролога. Надо разбираться, что вам сделали и как можно помочь, чтоб у ребенка не было в будущем рубцового фимоза. Сейчас нельзя пытаться открывать головку. Надо делать ванночки несколько раз в день и до 5 раз в день наносить на крайнюю плоть левомеколь. Три дня желательно обезболивать нурофен. Надо снять болевой синдром. Главное, чтоб ребенок мочился. Тогда можно дома ванночками и мазью справиться с воспалением. Ну и к урологу обязательно. К детскому.
Я пыталась открывать два раза как он сказал и мазать
И оно все начинало кровить
Он орал истерически
Хорошо не буду ничего трогать
Мы сейчас будет выезжать в большой город
Надеюсь нас примут в приемном областной больнице детской
В приемное можно показаться в большом городе?
Примут обязательно! Это экстренная ситуация! Так и скажите им - ребенку выполнили манипуляцию и он перестал мочится. Малыша обязательно осмотрят и окажут экстренную помощь.
Хорошо
Благодарю Вас
Если предложат госпитализироваться, то не отказывайтесь. Лучше пару дней понаблюдаться у врачей.
Вы очень помогли и поддержали
Пожалуйста, выздоравливайте поскорее!!
С этим нужно сейчас что-то делать?
Может даже оперировать?
Нет, я думаю, все обойдется, надо будет у уролога потом наблюдаться, надеяться что не будет рубцов. Сейчас максимум могут катетер поставить в мочевой, чтоб малыш мочился и будут лечить воспаление.
Как ваши дела?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у малышей. При баланопостите не нужно ничего насильно открывать, а тем более разрезать. По фото я не вижу разрезов. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левосин на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, по возможности не пользоваться памперсами, при боли можно дать нурофен или парацетамол в возрастной дозировке. Если ребёнок не может помочиться более 6 часов, то нужен осмотр детского хирурга и лучше не того, который вам там что то разрезал и насильно открывал.