Сон ночью ребёнок 1.5г

Ребенку 1.5г а ночи, чтоб спал стабильно очень по пальцам посчитать. В 1.1год была температура 39.9 на протяжении 4 суток плохо плддающаяся снижению и поднималась через 3ч снова, больше никаких симптомов не было. Положили в больницу там начали давать антибиотик, амоксиклав он стал поносить, попросила поменять (т. К у старшей дочки на этот имено антибиотик тоже такая реакция была), поменяли на цефотоксим уколы, его обсыпало, и все отменили, на этом всё. После больницы у него стали краснеть щеки к вечеру, я ему аципол малыш давала месяц и полисорб 2р сутки, стало лучше но до сих пор к вечеру или на улице, даже когда тепло пигментация щечек есть. Раньше сон был такой же не очень спокойный ночной, в плане спит, но может пару тройку раз хнычиьь или вообще резко орать, что успокаивается только на ручках даже соса не помогает. Но до это лезли активно зубы 3клыка,за моляры 2шт,потом ещё 2шт,в общем пачками. Сейчас у него все 16 зубов. По идее следующие 4 зуба ближе к 2 годам. Как правило, он ложится в 22 спать, перебои начинаются часам к 12 ночи, и так в 12, 1, 2,может 3,далее обычно спит до 6.30,похнычит тоже, соску и спит обычно примерно 7.30-8.30. У нас режим давно установившийся, все по времени, сон днем 1р, днем спит по разному бывает 2.5ч, это норма для него, но бывает тоже с перебоем тоже через 1.5ч может захнычить, в очном удаётся уложить дальше спать, но иногда нет, он уже не плачет а просто не спит или лежит или балуется. Сегодня ночью он каждые часа 1.5 хнычил, из них 3 раза он во сне говорил отдай отдай, потом папа папа, и на на. В остальном днем он ведёт себя как обычный ребёнок играет, танцует, гуляем... Что это может быть, может подавать какие успокоительные? Ночью в основном он больше хнычет, что хватает сунуть соску в рот которую он потерял во сне и спит дальше, но чтоб он вообще не хнычил ночью, по пальцам пересчитать.

Нет
1 год
4 Мая ·Просмотров: 93·Александра, Тверь

Принятый ответ

Здравствуйте, важно конечно на очном осмотре исключить что ребёнка что то беспокоит, касаемо покраснения щек важно проконсультироваться с аллергологом или дерматологом. Какой гемоглобин? В норме такое поведение характерно для скачка роста, в ближайшее время ребёнок не приобретал навыки? Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, можно попробовать магниевые ванны. Касаемо препаратов их лучше подбирать на очном осмотре, потому что все индивидуально но обычно начинают с эдас 306.

Гемоглобин в норме. Ну он сейчас каждый день практически что-то новое осваивает, активно стал говорить по тарабарски, конструктор научился соединять...

А так он и активно помогает игрушки собирать, дашь бумажку, скажешь выкинуть он бежит к мусорному ведру выкидывает, стирать несу белье, он бежит открывать её и помогает складывать...

Днем по идее ничего не беспокоит, засыпает он сам хорошо, бывает он начинает кричать когда тот же конструктор не может соединить долго, кинет его и крикет, что не получается, но это наверное нормальная реакция ребёнка в таком возрасте?

Да, это нормальная реакция для этого возраста. Если отталкиваться от описания нельзя исключить что жалобы связаны со скачком развития.

Скачок развития если, то это просто время пережить, или все-таки что-то необходимо дополнительно?

Да, обычно в динамике жалобы ставятся менее выражены.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, многие родители сталкиваются с проблемой сна у деток до 2-2,5 лет.
Начать нужно с режима, какой режим сна у малыша ? Гигиену сна соблюдаете ?
Так же зубы , скачки развития , условия сна - все это триггер для беспокойства во сне у малыша

Здравствуйте, режим у нас давно учтановившийся, подъем 8.30, если он сам не просыпается (а так в среднем встаёт сам 7.30-8.30). Завтрак, игра, прогулка до 12,в 12.30 обед, 13.00 сон, если спит хорошо, то буду его в 15.30, бывает сам раньше просыпается, но как правило спит стабильно 1.5-2ч точно. Полдник в 16, ужин в 18,ну и по погоде, игры, или прогулка, в 21.30 купание, молоко пьет на ночь и сон 22.00. Условия сна, всегда дома, за которым исключением, редко. В доме в основном тишина всегда. Зубы у нас по идее все, 16шт. Ещё 4 по идее ближе к 2-2.5годам,десна с виду спокойные.
Единственное, на что я ещё грешу, старшая дочь 6л, она у нас активная и именно за 1-2ч до сна, кладу тоже к 22 спать её, она начинает прыгать играть активно, с танцами и т. Д. Естое и он скачет.

Днем по идее за ним не наблюдаю чего странного, по своему возрасту активный, любопытный и т. Д. Беспокоит сон, больше даже не дневной, а ночной, дневной как правило более менее хороший. А вот ночные по пальцам пересчитать

Да, режим неплохой , только у деток до 3 лет лучше практиковать ранее укладывание , до 20:30. Тогда , с большей вероятностью, это возрастное + темперамент малыша , его тип нервной системы. Да, если старшая начинает активничать, то младший может перевозбуждаться

А чем то помочь ребенку можно, помимо пораньше укладывать, более спокойный режим перед сном. Типо подавать эдас 306, как вот другой специалист написала или что-то подобное?

Александра , все препараты может назначить или не назначить только очно врач , я психотерапевт , не могу вам рекомендовать препараты.
Но скажу одно, это вполне нормальная история у деток вашего возраста, к сожалению

Принятый ответ

добрый день, Александра, такого рода жалобы на нарушение ночного сна характеры для вашего возраста, если ребенок днем ведет как выпишите себя обычно, то мало вероятно, что это проявление какой - либо соматической или неврологической патологии. Возможно ребенка все еще беспокоят процессы дентации или накладывается также активно скачок роста, так как ребенок уже и говорит слова ваш, значит развитие психическое ребенка идет уже очень стемительно. Когда последний раз были осмотрены педиатром?

Месяц назад, но там больше формальный осмотр был, вес рост, послушали посмотрели и всё

поняла, если жалобы будут продолжаться, то можно обратиться к педиатру, чтоб ребенка осомтрели и исключили очно физические причины беспокойства. Но в целом впечатление о какой- либо патологии не складывается из описаного.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы. В подобных случаях, из препаратов могут быть назначены эдас-306 в растворе для приёма внутрь или МагнеВ6 в растворе.