Непонятное состояние

Странное состояние уже в течении 6 месяцев В анамнезе остеохондроз, гипотериоз Не так давно пережила сильный стресс, на фоне этого однажды сильно резко заболела голова и шея сзади пошли мурашки, была небольшая дезориентация, вызвали скорую провели тесты на инсульт, но они были отрицательны, измерили давление оно было повышенное 160/100 при моем рабочем 110/80 После этого периодически стало появляется чувство тревоги, и повышается давление до 130-140 при норме 110. С левой стороны не боль, а дискомфорт под рёбрами. И сегодня там же клокочущие ощущения. Часто бывают боли в шее и затылке. На днях была мигрень: с сильной головной болью и тошнотой Это я писала месяц назад: Потом стало более менее и опять после перенесенного стресса, погиб ученик и умер любимый кот. Сегодня ночью опять началось: Началось частое мочеиспускание, Крутит и тянущая боль в животе, шум в ушах, и голове, ощущение, что потеряю сознание, 2 раза была диарея, не могу уснуть, ощущение сильное внутренней дрожжи во всем теле, жуткая слабость, состояние тревоги, ощущение внутреннего жара. Трогаю себя тело очень горячее, но температуры нет. Давление 130/100 Температура и сатурация нормальная. Все обследования, последние которые проводила прикладываю Чем помочь себе прямо сейчас, состояние ужасное( И на перспективу: Что проверить и куда сходить? Что может помочь здесь и сейчас до похода к врачу.

34 года
4 Мая ·Просмотров: 124·Юлия, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего по описанию эти ощущения функционального рода.
Тем более были стрессы. Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Результат:
Клинически выраженная тревога
Результат приведен для группы от 11 до 21
баллов. Вы набрали 11 баллов.
~ Результат:
Субклинически выраженная депрессия
Результат приведен для группы от 8 до 10
баллов. Вы набрали 8 баллов.

В таких случаях рекомендует консультацию психотерапевта либо невролога для подбора терапии. Обычно назначают антидепрессанты из группы сиозс , например, сертралин либо Эсциталопрам. Они имеют меньше всего побочных эффектов. Также эффективной является психотерапия. Нужно использовать немедикаментозные методы лечения тревоги. Например дыхательная гимнастика, медитация по Якобсону

Принятый ответ

Здравсвутйте!
По прикрепленным обследованиям и анализам значимых изменений нет (холестерин повышен, тут вопрос питания важен),
Учитывая описанное состояние можно предположить соматоформное расстройство вегетативной нервной с тревожным синдромом, судя по всему реакция стрессовых ситуациях стало причиной возникновения/усиления симптоматики.

Сейчас рекомендую посетить врача-психотерапевта на полноценную консультацию, оценки объективно психического статуса и по результатам осмотра врач уже решит о медикаментозном лечении.

Скорее всего назначат антидепрессанты (в частности группа СИОзС), на фоне приема которых состояние стабилизируется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы подчеркнули, что пережили стрессовые события в последнее время. Потеря ученика и животного. Каждый человек по своему переживает подобные события. Похоже, что вам сложно и горько от этих событий. Эти события могли вызвать расстройство адаптации, стать триггером для тревожного расстройства и в крайнем случае даже вызвать посттравматическое стрессовое расстройство.
Кроме этого у вас есть небольшой гормональный дисбаланс, который требует очного посещения врача эндокринолога. Это не связано с теми симптомами которые вы описали, однако косвенно они (ттг, пролактин) влияют на самочувствие.
Рекомендую пройти тест Hads онлайн и тест депрессии бэка. Возможно будет достаточно некоторых психологических техник и времени, чтобы справиться с тревогой, а возможно потребуется очное обращение к врачу психиатру ( в частной клинике это достаточно анонимно. Данные никуда не передаются. Вашей работе ничего не угрожает) за назначением антидепрессанта длительно

Принятый ответ

Здравствуйте. симптомы на фоне стресса и потерь очень похожи на паническую атаку или вегетативный криз на фоне истощения нервной системы.
Обычно рекомендуют консультацию психотерапевта для осмотра и назначения терапии.
Обычно назначают антидепрессанты курсом (золофт,эсциталопрам)
Или противотреевожные (атаракс,грандаксин) препараты рецептурные

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию состояния похоже на соматические проявления тревожного расстройства, в таких случаях рекомендуется консультация психотерапевта.
Если из безрецептурных препаратов, то можно рассмотреть валемидин до 10-15 дней.
Врач уже может назначить рецептурные препараты(антидепрессанты, анксиолитики) и порекомендовать психотерапию по когнитивно-поведенческому методу.

Здравствуйте! вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного состояния.
рекомендуется консультация психотерапевта для уточнения диагноза и оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это базовое лечение).
также рассмотрите психотерапию(предпочтение когнитивно-поведенческой терапии, схематерапии - может быть альтернативой медикаментозному лечению ), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live)
Рекомендации по режиму:
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://www.b17.ru/article/relaxatcia/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.