Консультация гинеколога /

Выделения не прекращаются — вопрос №431098

Добрый день, беспокоят выделения кровянистые. 11.02 начались Выделения - месячные, скудные. 21.02 ходила к гинекологу узи были сгустки и эндометрий 9 мм, назначили транексам потому что мазня так и была. Сегодня 25.02 все так и мажет Был сильный стресс, и ещё делали анестезии у стоматолога. . Что делать? Ехать в больницу получается?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько уходит прокладок в сутки? Если просто мажет, а не обильно кровит, то начать принимать настойку водного перца 40 кап 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! прикрепите пожалуйста результат УЗИ есть ли там миома или эндометриоз?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи можете прикрепить?
Сколько прокладок меняете сейчас?
Транексам в какой дозе пили?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый день. Прокладки ежедневные. Просто мажет но не коричневые выделения.
Клиент
Транексам сначала 1000 3 р в день, потом, увеличила врач до 1500 мг 3 р в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, Вам сейчас нужен прием Дюфастона по 1тб 2 раза в день 7 дней для остановки выделений. Можно добавить еще и отвар крапивы по 1/3 стакана 3 раза в день или настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день. Выделения должны прекратятся, не переживайте.
Клиент
Араксия, я принимаю Ярину, осталось 6 таблеток в упаковке. Мне прекратить её принимать и начать пить дюфастон?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, а Вы не нарушали прием Ярины?
Какой месяц уже принимаете ее?
Клиент
Араксия, в этом месяце не нарушала. Был перерыв. Это первая упаковка после перерыва.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, тогда выпейте сегодня 3т, завтра 2т, послезавтра 1тб. Дюфастон не нужен. Это гормональный гемостаз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После окончания приема таблеток должна будет прийти обычная менструация.
Клиент
Араксия, а транексам уже не пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А сколько дней Вы пили уже его?
Клиент
Араксия, сегодня 5 день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не пейте, достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, еще добавьте препараты из группы НПВС (можно Диклофенак, либо Индометацин ректально по 100 мг 5 дней).
Они также влияют на снижение кровопотери.
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Делать необхолимо УЗИ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация 11 февраля пришла в срок?
Транексам не поможет, т.к. были сгустки. Либо настойку водного перца попить, если есть возможность три дня поколоть Окситоцин по 1 мл в день, внутримышечно.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Я правильно поняла, что 11.02 - это начало скудной менструации, которая до сих пор не прекращается?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите протокол УЗИ.
Клиент
Любовь, добрый день, добавила результат узи
Акушер, Гинеколог
Спасибо, учитывая, что выделения длятся уже 2 недели и на фоне этого эндометрий 9 мм, то тут необходимо исключать гиперплазию эндометрия, сейчас можно начать прием дюфастона по 1 т 2 раза в сутки 10 дней + настойку водяного перца по 30 к 3 раза в день. После отмены дюфастона начнутся хорошие месячные и уже на 5=7 день цикла необходимо будет повторить УЗИ. 2 вариант - это гистероскопия и выскабливание полости матки, чтобы убрать этот эндометрий и послать его на гистологическое исследование .
Клиент
Любовь, добрый день. Т. Е сейчас начать принимать дюфастон. А что делать с Яриной? Её бросить пить?
Акушер, Гинеколог
Вы принимаете ярину? на какой сейчас таблетке?
На фоне кок не должно быть такого большого эндометрия, сколько по времени Вы ее уже принимаете?
Клиент
Любовь, осталось 6 таблеток. Начала принимать 11.02
До этого принимала их, но был перерыв.
Акушер, Гинеколог
Если это 4 и более упаковка, которую Вы принимаете, То ярина или Вам не подходит совсем, или стресс очень сильно повлиял на способность кок удержать цикл. Ярину необходимо допить , дюфастон Вам не нужен, сегодня можете принять 2 т ярины, и остальные допить, когда активные таблетки закончатся, выделения должны усилится, на 4-6 день постарайтесь сделать УЗИ,чтобы пересмотреть эндмоетрий.
Клиент
Любовь, это первая упаковка после перерыва.
До этого я её принимала никаких побочек и проблем не было.
Акушер, Гинеколог
Тогда ярину после перерыва продолжите, посмотрите будущие цикли, если выделения будут так идти на фоне активных таблеток, то лучше сменить кок, при эндометриозе хорошо подходит кок с диеногестом (жанин).
Клиент
Любовь, спасибо.
Настойку перца начать принимать?
Акушер, Гинеколог
Да, чтобы уменьшить выделения максимально, до конца активных таблеток, после ин окончания месячные будут нормальные.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если у вас на фоне длительных кровянистых выделений эндометрий 9мм,то вам надо было ещё в тот день делать как минимум вакуум аспирацию полости матки с целью гемостаза. У вас судя по вашему описанию аномальное маточное кровотечение на фоне гиперплазии. Я бы рекомендовала сейчас обратиться в сан пропускник. Прием кровоостанавливающих средств ничего не даст!