Результаты анализов
Добрый день! Сдавали анализы девочке 10 лет, перед прививкой. Посмотрите, пожалуйста, результаты. К врачу попадем только завтра.
Здравствуйте!
Судя по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Напротив , увеличение данных показателей может быть связано с недостаточным питьевым режимом у ребенка , длительном периоде без воды перед сдачей анализа крови или у спортсменов .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
нейтрофилы и лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы для данного возраста , так как в 4-5 лет существует физиологический перекрест.
По результатам анализа мочи нет данных о инфекции , однако есть характерные для дефекта сбора изменения ,смотря как был собран анализ : средняя порция утренней мочи , после тщательного промывания . Эритроциты могут присутствовать при покраснении половых органов , при использовании агрессивных средств для подмывания или вытирании жестким полотенцем.
Будьте здоровы !
Добрый день
Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
В первую очередь при получении данных результатов анализа мочи рекомендуется исключать дефект сбора мочи.
Подскажите, как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом?
Нет ли покраснение на половых органах?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка)
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)
Лимфоциты соответствуют возрасту.
Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.
В бланке указаны нормы для взрослых , бейз учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
По результатам все в пределах возрастной нормы .
По результату анализа мочи повышены эритроциты,у ребёнка нет воспалений в области половых органов или не было менструации во время сдачи анализа ?
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Как собирали ОАМ? Нет ли покраснения наружных половых органов?
Здравствуйте.
По ОАМ - превышены эритроциты, что при отсутствии клиники может быть дефектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Оак хороший, воспалительных изменений нет, анемии и признаков железодефицита нет .
Здравствуйте,
По представленному анализу крови и мочи -значительных отклонений нет.
В моче наблюдается незначительное повышение эритроцитов, что может быть связано с дефектом сбора мочи, раздражением половых органов, перенесенной вирусной инфекцией.
В данном случае вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач-педиатр, изучила анализы. Уточните пожалуйста, у девочки менструации ещё не начались?
В анализе крови признаков анемии или скрытого железодефицита нет, эритроцитарные индексы в норме.
Уровень тромбоцитов в норме. Данных за воспалительный процесс нет. Показатели отвечающие за отражение аллергического или острого процесса тоже в норме.
Другие изменения (объем тромбоцитов) диагностически не значимы и изолированно не рассматриваются.
В таких случаях говорят, что анализ без патологии, противопоказаний для постановки вакцины, судя по анализу, нет.