Большое количество дрожжевых грибов у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Здавали копрограмму кала, совсем не нравятся результаты, и большое количество грибов. Так же с января ребёнка высыпало все тело, ходили к дерматологу (аллергия). С тех же времен чешет глаза и нос. Сначала думала когда хочет спать, потом стала пристально следить, оказывается часто чешет. Последнюю неделю жаловался, что болят глазки. Поехали к офтальмологу, она сказала аллергия и что нужно смотреть кишечник, все от туда. В туалет ходит 1-2 раза, но сформированый стул крайне редко, всегда кашеобразный и цвет больше зеленоватый. Часто газики бывают. Подскажите, какие ещё анализы нужно сдать и возможно сделать узи?

Нет
35 лет
4 Мая ·Просмотров: 75·Мария, Москва

Здравствуйте
По представленному результату копрограммы отклонений, воспалительных изменений не отмечается, дрожжевые грибы являются условно - патогенной флорой, присутствуют в составе микрофлоры кишечника, как правило, специального лечения не требуют

Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, реакция на белок обычно связана с этим, некоторое количество слизи, комочки, частицы непереваренной пищи допускаются

Кал на скрытую кровь обычно рекомендуется выполнять отдельно иммунохимическим методом, это более точный анализ

В подобных случаях, обычно рекомендуется выполнять общий анализ крови, кал на я / глист методом Parasep , соскоб на энтеробиоз, УЗИ органов брюшной полости в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый вечер! Спасибо за ответ. А пробиотик или энтерол нужен?

Принятый ответ

Для решения вопроса о необходимости назначения медикаментозных препаратов, прежде необходимо провести осмотр ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Поняла. Спасибо!