Схема приема лекарств после перелома ноги

Добрый день. Находясь в другом городе сломал ногу (закрытый винтоообразный перелом нижней трети диафиза большеберцовой кости со смещением отломков. Закрытый перелом верхней трети диафиза малоберцовой кости со смещением отломков). После операции прописали: -Ксарелто 10мг 1 раз в день - 35 дней после выписки; -Детралекс 1табл. 2 раза в день + Трентал 1табл. 3 раза в день, но не указали дозировку и сколько по времени пить после выписки. Прошу проконсультировать.

35 лет
4 Мая ·Просмотров: 169·Евгений

Принятый ответ

Добрый день. Описанное лечение предназначено для предотвращения тромбообразования и улучшения питания кости.
Ксарелто доза описана по 10мг это 1 таблетка в сутки в течении месяца.
Детралекс 1000мг по 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Трентал по 100мг это 1 таб 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ксарелто - серьёзный препарат. Принимать строго, как рекомендовано.

Обычно назначают:
Детралекс- 1000 по 1 т 1 раз в день 1 месяц.
Трентал 100 мг (отечественный полный аналог Пентоксифиллин гораздо дешевле) по 1 т 3 раза в день пока 1 мес, но курс может быть продлён.

Скорейшего восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После таких операций обычно назначается следующий курс :
Ксарелто 10мг это 1 таблетка в сутки в течении 1-2 мес (антикоагулянт для профилактики тромбообразования)

Детралекс 1000мг по 1 таб 2 раза в день 30 дней
Трентал по 100мг это 1 таб 3 раза в день 30 дней

для улучшения кровоснабжения
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Трентал с детралексом редко назначают вместе. Если у Вас нет какой-то серьезной сосудистой патологии или трофических язв на голени, то считаю, что можно оставить только детралекс. У трентала много побочных эффектов и нежелательных взаимодействий с другими препаратами. Да + еще ксарелто. Это как из пушки по воробьям. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.