Ребенок 3 месяца упал на руках
Носила ребенка на руках в горизонтальном положении. Случайно зацепилась за кровать, упала на одну руку и бок, ребенок был на другой руке и приземлился на мое тело. После падения не плакал. Скажите, чем опасно? Может что-то быть? обращаться в больницу? И еще вопрос, нам завтра делать прививку, нужно ли отложить, чтобы понаблюдать за ребенком или противопоказаний нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом по вашему описанию ничего критичного нет, думаю обошлось, пока наблюдайте за состоянием ,если вдруг что то не понравится лучше показаться очно. Наблюдайте в течении 72 часов с момента удара. Прививку лучше пока отложить на время наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания , учитывая что ребёнок был к вам прижат и даже не заплакал после падения в таких случаях повода для волнения нет, травма маловероятна
Вакцинация в таких случаях не является противопоказанием
Что должно насторожить:
Разность зрачков
Рвота
Нарушение сознания
Отказа от еды
Повышение температуры тела
Мягкие гематомы на голове