Дисплазия шейки матки
Здравствуйте. После кольпоскопии и биопсии поставили диагноз- Дисплазия шейки матки. Назначили свечи полижинакс. Как вы думаете, правильное ли лечение? Перед кольпоскопией анализы цитограммы были хорошие, хотя врач говорит, что может быть хронический цирвицит-поэтому свечи полижинакс от бактерий. Спасибо
Здравствуйте. дисплазия слабой степени наблюдается, пролечивается возможный инфекционнный фактор либо удаляется одномоментно при биопсии в пределах участков здоровых тканей. дисплазия средней и тяжелой степени лечится исключительно оперативно: эксцизией пораженного участка или конизацией шейки матки.
полижинакс, вероятно, назначен как санация и заживление после биопсии шейки матки.
Ольга, здравствуйте. Значит полижинакса пока достаточно? Спасибо за ответ
Если врач назначил повторную явку, попросил Вас прийти за результатом биопсии, то да. На данном этапе полижинакса достаточно.
Алгоритм действий при дисплазии я написала выше.