Нашли Образования в груди

Мама 66лет. Делала Маммографию груди в городской поликлинике. Нашли Образования в груди. Насколько это Опасно? нужно ли дальше обследовать. Описание: ПРАВАЯ молочная железа: Рентгенологическая плотность структуры (по ACR): C. Кожа, сосок и ареола: не изменены. Кальцинаты доброкачественные: есть. Виды кальцинатов: точечные. Распределение кальцинатов: единичные разбросанные. Образования: образование: выявлено. Отмечаются единичные мелкие тени кистозного характера. . Интрамаммарные лимфатические узлы: не определяются. Аксиллярные лимфатические узлы: определяются, не изменены. ЛЕВАЯ молочная железа: Рентгенологическая плотность структуры (по ACR): C. Кожа, сосок и ареола: не изменены. Кальцинаты доброкачественные: есть. Виды кальцинатов: точечные. Распределение кальцинатов: единичные разбросанные. Образования: выявлено. Отмечаются единичные мелкие тени кистозного характера. . Интрамаммарные лимфатические узлы: не определяются. Аксиллярные лимфатические узлы: определяются, не изменены. Заключение: BI-RADS правая железа: 2. BI-RADS левая железа: 2. Rg-картина умеренно выраженной диффузной фиброзно-кистозной мастопатии с 2-х сторон. .

Гипотериоз - компенсирован Эутирокс -50мг, Гипертония - прием Телмисты 50мг
66 лет
4 Мая ·Просмотров: 120·Nadezhda, Москва

Здравствуйте!
BI-RADS 2 - это самый лучший из возможных результатов после категории норма. Он означает доброкачественные находки, не связанные с раком.
В качестве дообследования в таких случаях обычно рекомендуют проведение дополнительно УЗИ молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nadezhda
Клиент

Мадина Магамедовна, очень настораживает тип плотности С. Пока на Узи не удается записаться.

Настораживать это не должно. Просто такая особенность.