Сыпь у ребенка
Добрый день Ребенок 1 год Три дня была температура 39.5 Хорошо сбивалась парацетамолом Температура полностью нормализовалась сама на 3й день Других проявлений нет Педиатр предположила розеолу На 4й день появилась мелкая сыпь на спине и груди, а сейчас на 5й день появилась сырь напоминающая укус комара и как-будто больше похожая на аллергическую в основном на ногах и щеках. Переживаю что эта сыпь может быть другого происхождения Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы . Проанализировать на что мог среагировать ребенок ( новые продукты, лекарственные препараты, бытовая химия)
Учитывая , что ребёнок болел нельзя исключать вирус индуцированную крапивницу
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день.
Внутрь Зиртек либо Зодак.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте, у детей часто на фоне перенесенной вирусной инфекции может быть крапивница. Элементы похожи. Можно дать Зиртек по 5 капель 2 раза в день несколько дней и понаблюдать, если на фоне антигистаминного препарата будут уменьшаться, значит это крапивница.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии проявление острой аллергической реакции по типу крапивницы, необходим прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек, в случае неэффективности препарата и нарастание высыпаний необходим осмотр доктора. Возможно вирус ассоциированная, так как малыш болел накануне
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленному фото и анамнезу можно предположить острую крапивницу. В 80% в детей её провоцируют вирусы: из тучных клеток кожи происходит выброс гистамина-так образуются волдыри, которые проходят в течение суток , не оставляя следов . Из терапии - только антигистаминные препараты - зодак, зиртек на период заболевания. Эти препараты снижают количество гистамина в коже. До 6 недель крапивницу не обследуют. Если симптомы сохраняются дольше 6 недель, показано обследование у аллерголога - иммуннолога.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, действительно, те элементы которые наблюдаются по фотографиям больше похожий на проявление аллергической реакции, по типу крапивницы.
Такое состояние может возникать на фоне перенесённой вирусной инфекцией, а также реакции на что-то новое в рационе ребёнка, уходовой средства.
Такие ситуации обычно рекомендуется внутрь прием антигистаминных препаратов. После приема антигистаминных отмечается эффект?
Здравствуйте
После перенесенной вирусной инфекции может быть вирусоиндуцированная крапивница
Подскажите, пожалуйста, нового в рацион за эти дни ничего не вводили? Не меняли ли у ходовые средства, средства для стирки?
Малыша беспокоит сыпь?
Здравствуйте.
По фотографиям такие проявления очень похожи на острую аллергическую реакцию по типу крапивница.
А по описанию симптомов, действительно, можно предположить проявление Вирусной экзантемы -розеолы,после которой могла возникнуть реакция аллергическая.
Ведь довольно часто у детей возникает вирус -индуцированная крапивница.
Подскажите пожалуйста,может до покрасния ребенку давали новые продукты,ягоды или соки?мазали кожу новыми средствами?
Давали от аллергии что -то?был эффект?