Капля крови 15 нед беременглсти

15 недель, капля крови на белье и чуть следы на туалетной бумаге, есть крайнее предлежание хориона. вызывать скорую или можно завтра на узи? ничего не болит

41 год
4 Мая ·Просмотров: 136·Анонимный пользователь

Добрый день . Если речь идет только о капле , обычно можно подождать до утра , экстренности нет. К тому же , возможно эта капля крови не из влагалища . Не предшествовало ли этой ситуации натуживание при акте дефекации?

Но и при предлежании хориона (будущей плаценты) , к сожалению , это не редкость , матка растет , нижний сегмент растягивается , а хорион просто «не успевает» за ней , возникает микроотслойка и это является причиной кровянистых выделений.
Обычно с ростом срока беременности будущая плацента мигрирует вверх и постепенно превращается в нормально расположенную , но пока это не случится , подобные выделения могут «мотать» нервы.
Следите за самочувствием . Отдохните. Если кровянистые выделения возобновляются , нужно будет обратиться в стационар или вызвать СМП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

натуживание не припомню, все таки вызвала скорую убедиться что все хорошо, спасибо! на туалетной бумаге были следы, и кажется доктор говорил что при предлежании кровь не алая, могла неправильно его понять

Принятый ответ

Кровь при предлежании отличается как раз своим алым характером, отсутствием при этом болевых ощущений. Можете прикрепить фотографию выделений для оценки.
Не переживайте, с высокой вероятностью исходу будет благополучным , но сейчас половой и физический покой .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая лишь каплю алой крови на белье, можно предположить, что ничего критичного нет.

Но учитывая наличие краевого предлежание, все же, стоит обратиться в стационар для исключения риска кровотечения (выполнения УЗИ и осмотр в зеркалах).

Принятый ответ

Здравствуйте .
По приложенной фотографии критичного ничего нет. В описанном случае рекомендуют плановое обращение к доктору . При низком прикреплении плаценты могут быть выделения подобного рода.

Принятый ответ

Здравствуйте, при скудных выделениях возможно наблюдение, в случае усиления выделений рекомендуется срочное обращение к врачу для проведения ультразвукового исследования. Если на данный момент выделения скудные, мажущие, то возможно проведение ультразвукового исследования в течение дня. При низкой плацентации очень часто могут отмечаться такие выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения и переживания , но обычно описанная ситуация и прикрепленное фото не несут опасности .
Хорион - это будущая плацента. За счет ее нынешнего расположения при росте матки , происходит ее растяжение и некоторые сосуды хориона оголяются и подкравливают. Отсюда и выделения .
Рекомендуют наблюдение и в большинстве случаев , все же , с увеличением срока во время беременности хорион поднимается и кровянистых выделений уже не бывает .
Пока хорион не поднимется - такие выделения могут быть, к сожалению , не пугайтесь.
Рекомендуют половой и физический покой