Расшифруйте анализы

Расшифруйте анализы на аллергию пожалуйста. Файл высылаю

Нет
10 лет
5 Мая ·Просмотров: 75·Оксана, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все анализы необходимо интерпретировать в совокупности с жалобами.
Что беспокоит ребенка?
В приложенном бланке есть повышение эозинофильной катионного белка,но данный показатель не используется в настоящий момент времени ни в диагностике аллергических заболеваний,ни гастроэнтерологических.
Может повышаться при любом воспалительном процессе в организме.
Специфические иммуноглобулины е к молоку - отрицательные.
Выявленный генотип С\С определяет снижение выработки фермента лактазы в определенном возрасте,чаще у взрослых,но и при этом генотипе не бывает полной алактазии и носители такого генотипа толерантны к определенному количесту лактозы в сутки (приблизительно стакан молока)
Многие носители этого генотипа не имеют никаких клинических проявлений при употреблении молочных продуктов.
Носительство генотипа С/С-13910 не является заболеванием, так же наличие этого варианта не требует ограничения или исключения молочных продуктов при их хорошей переносимости.

Обратились с сыпью мелкой по всему телу. Проставили гормональный препарат 3 дня, ничего не меняется. Сыпь так же есть только большой под мышками и в области паха

Догрузила еще файл с анализами крови

По описанию маловероятно ,что это проявления лактазной недостаточности или аллергии на белок коровьего молока + нет эффекта от системных гормонов .
Лактазная недостаточность не проявляется кожными высыпаниями , при данном состоянии возникают симптомы при употреблении молочных продуктов со стороны ЖКТ (жидкий стул ,вздутие).
АБКМ так же имеет определенные клинические проявления со стороны кожи - крапивница,ангиоотеки ,атопический дерматит ,при аллергической реакции виден хороший клинический ответ на системные гормоны.
При отсутствии эффекта от терапии рекомендуется повторная консультация дерматолога.

Такая мелкая сыпь как вариант может быть на смены стирального порошка?

Фото сыпи приложила

Как контактная реакция может быть .
Но тогда бы тоже помогли системные гормоны состояние кожи улучшилось бы.

Что тогда это может быть? Пищевая, мы и так на диете сейчас, не пойму что еще не давать?

Не каждое высыпание автоматически аллергия.
Пищевая аллергия так же не будет проявляться высыпаниями в такой локализации.
В подобных случаях рекомендуется обратиться на очный прием к дерматологу для исключения грибковой инфекции - часто поражаются складки ,которые не реагируют на гормоны)