Мрт головного мозга

Добрый день) Хочу проконсультироваться по поводу мрт. Беспокоит результат. В белом веществе лобных долей определяются единичные очаги гиперинтенсивного сигнала по Т2 и FLAIR и изоинтенсивного по Т1, разм. до 0,1 см, без признаков перифокального отека. Заключение: Единичные очаговые изменения вещ. гм неспециф.харак. Киста проз перег. Подскажите опасно ли это . Могут ли быть признаки начинающего атероскоероза или еще что. Очень переживаю. Еще анализы сдавала месяц назад:ферритин 156,2++., ттг 1,670.,АЛТ 9.1 АСТ 16,3., Билирубин 8.6.,Узи щитов.жел: эхоскопически ед.уз.обеих долей щит.жел. Доктор на узи сказал 3 маленьких узелка нечего страшного. Лечить ненужно, наблюдать. Из лекарств пью стрессовит уже месяц, можно ли продолжить пить? Иногда от гб. Налгезин до 2 таб. Примерно 2 в неделю. И Аттаракс на ночь(не всегда)если не усну. Раньше принимала много пенталгина, сейчас месяц не пью его. Самочувствие сейчас наблюдаю нервозность, бывает как накрывает, не то что голова кружит а просто не хорошо как то в голове. Была одна ПА,но я научилась справляться, читаю книги Роберта Лихи про тревогу и депрессию. В основном у меня это проявляется в помещении и от духоты или нервничаю, прям не хорошо. Давление в основном в норме, хотя бывает низкое, слабость и опять голова ноет ( вся голова, не быавет с одной стороны) свет и звуки не раздражает, иногда только не критично. Немного бывает не часто,вот во время когда накрывает зрительная спутанность. Но зрение у меня еще года 2 назад начало снижаться. Посоветуйте пожалуйста как дальше лечиться, может еще какие важные анализы сдать? С питанием все хорошо и физ.нагр. тоже. Мой рост 162, весь 58. Посоветуйте пожалуйста!

Нет
44 года
5 Мая ·Просмотров: 80·Юлия, Арзамас

Здравствуйте.

Заключение врача-рентгенолога — это интерпретация снимков, а не окончательный диагноз. Точность описания зависит от квалификации специалиста и качества визуализации. Первичными являются сами снимки (в формате DICOM), которые должны быть оценены лечащим врачом. Подробнее можете погуглить мою статью в Т-журнале: "Почему для консультации по МРТ и КТ важно предоставить все исследования в формате DICOM"

Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Т.е. визуально осмотреть сами МРТ сканы. Рекомендуется консультация невролога / нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма МРТ обследования в формате dicom с диска. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. ожете через Яндекс/Google мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента"

Здравствуйте, Спасибо за ответ! Я поняла.