Прием таблеток шалфея от горла до овуляции и пару дней после

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, с мужем планируем беременность, не предохраняемся, до овуляции и пару дней после неё рассасывала таблетка шалфея , только потом узнала что и при планировании нельзя …. Если беременность все таки наступит, это может как то негативно сказаться ? И нести какие то серьезные последствия ?

Нет
23 года
5 Мая ·Просмотров: 152·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Не волнуйтесь, даже если беременность наступит, этот препарат никак негативно на неё не повлияет, тем более в таких небольших количествах, вообще до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое, в интернете начиталась всего … что стимулирует матку и приводит к выкидышу и еще много всего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, а можно у вас еще один вопрос спросить ?

Здравствуйте, нет, таблетки для рассасывания действуют в основном на уровне ротоглотки. Прием данных леденцов не повлияет на развитие малыша, данное вещество не обладает тератогенным действием. Нет повода для волнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там очень низкая концентрация, и она не вызывает каких-либо последствий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.
Нет, никаким образом на развитии беременности это сказаться не может.
Содержание шалфея в подобных формах лекарственных препаратов крайне небольшое.

Какой - либо риск имеется в тех случаях, когда употребляется отвар шалфея в больших количествах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, конечно. Это касается уже первого триместра беременности и употребления шалфея в форме отвара

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно у вас еще один вопрос спросить ?

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, никакой опасности не представляет таблетки с шалфеем
Они работают локально
Опасность представляет отвар или настойка
Поэтому на планирование беременности никак не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этотнастойки и отвары
А пастилки вообще имеют минимальный состав

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно
Спрашивайте

Здравствуйте!
Использование данного препарата не приводит к негативным последствиям для беременности и эмбриона в целом. Концентрация используемого препарата низкая и коротким курсом, что не оказывает влияния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понимаю Ваше беспокойство, возможные риски для беременности,это когда концентрация в несколько раз превышена. Поэтому о каких-либо негативных последствиях для эмбриона и плода, конечно же речи не идёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Я рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, сегодня целый день почти ехали в машине и все там курили , хоть и окна открывали все ровно запах был постоянно это никак не повлияет пока что ? Если вдруг все таки беременность будет … в дальнейшем буду избегать таких ситуаций и недопускать такого

Если окна открывали, то всё в порядке. Этого достаточно, чтобы снизить концентрацию вдыхаемых веществ. Не волнуйтесь, в случае наступления беременности, это обычно, не сказывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла
Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!