Пупок детский
Родился 24.04. Ничем не обрабатывали. Сегодня вот такая картина. Кровит. Опасно ли, что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото частично отпал пуповинный остаток, скоро отпадет полностью. Небольшое покраснение по краям, это реакция кожи на изменения в пуповинном остатке в процессе его мумификации. Кровянистые выделения в настоящее время - это нормальная ситуация. Сейчас можно обрабатывать пупок водным раствором хлоргексидина, убирать кровяные корочки, чтоб пупочек всегда был чистый и сухой. После полного отпадения также можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина по мере необходимости.