Пупок детский

Родился 24.04. Ничем не обрабатывали. Сегодня вот такая картина. Кровит. Опасно ли, что делать

Нет
5 Мая ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото частично отпал пуповинный остаток, скоро отпадет полностью. Небольшое покраснение по краям, это реакция кожи на изменения в пуповинном остатке в процессе его мумификации. Кровянистые выделения в настоящее время - это нормальная ситуация. Сейчас можно обрабатывать пупок водным раствором хлоргексидина, убирать кровяные корочки, чтоб пупочек всегда был чистый и сухой. После полного отпадения также можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина по мере необходимости.