Шумы у ребенка в сердце

Добрый день! Врач педиатр, когда слушала ребенка, услышала шумы в сердце, направила к кардиологу. Кардиолог дала направление на холтер и на узи. Холтер сделали, но диагноз в заключении я не увидела. Подскажите, пожалуйста, насколько все серьезно? Расшифровку холтера прикладываю.

4 года
5 Мая ·Просмотров: 55·elvirochka-91@mail.ru, Москва

Здравствуйте!
По суточному мониторированию экг основной ритм синусовый ( правильный). Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Есть ав блокада 1 степени и ав блокада 2 степени 1 тип. Они не опасны. Количество их допустимое.
Суточное мониторирование экг без патологии.

Добрый день! Спасибо большое!

Принятый ответ

Паузы, которые указаны- допустмые. Считаются вариантом нормы.

Здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки в норме, согласно возрасту ;
нарушение ритма не выявлено ;
выявленные Ав- блокады не опасны , на работу сердца не влияют;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
По поводу шумов более информативно будет узи сердца для исключения структурных изменений сердца

Спасибо большое! УЗИ делаем на следующей неделе.

Принятый ответ

Крепкого здоровья Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам Холтера частота сердечных сокращений в пределах нормы в данном возрасте. Ав блокада это замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам, допустима у детей , вероятно функциональна и неопасна. Также паузы до 1,6 сек допустимы у детей и у взрослых в ночное время

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным Холтеровского мониторирования средние дневные и ночные показатели частоты сердечных сокращений нормальных значений, экстрасистол нет, ав блокады 1-2 степени без значимых пауз, если и по узи сердца не будет структурной патологии, то это не опасно

Гульнара, спасибо большое!