Я не понимаю что сомной просходит
Долго живу в тревоге незнаю что делать таблетки не помогают устраняют лишь симптомы, давление то низкое то высокие, сам мерю тономнтром 120/90 то 100/70, скорая пришла мерила вообще 80 на 60, я незнаю чему верить, мысли крутится постоянно вокруг этого, спать норм не могу, ложусь 2ч ночи, не могу встать мне плохо сразу сердцебиение, страх что потеряю сознание или скакнет давление, гиперактивность какая та, нервы возбуждены как только просыпаюсь, если хорошо высыпаюсь мне еще хуже еще сильнее тревога непонимание что происходит не чувствую не себя ни окружающий мир кабудто что то не то, зимой было лучше щас весной стало хуже, постоянно страх что умру , повысится или поднимется давление, никаких болей нет, голова не болит, пытаюсь отвлечься на телефоне или компе, но после того как долго в них просижу я вообще теряюсь в реальности, я незнаю что мне делать ничем другим я не могу себя отвлечь, попросту ухожу в сторону тревожных мыслей, куда мне обратиться и что делать я незнаю, когда не высыпаюсь мне лучше нет такой сильной тревоги, мне уже просто плохо, я боюсь обследоваться вдруг найдут что то страшное, не могу сдать кровь ибо теряю сознанин, пока я это писал мне стало чуть лучше
Принятый ответ
Здравствуйте,по моему мнению можно думать о тревожном или соматоформном расстройстве, тревога и давление связаны, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии, прием обычных растительных успокоительных, препаратов без рецепта будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги; в лечении в основном
есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( они не только от депрессии идут ).
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю на сколько сейчас не простое состояние. Повышенная тревога, страх за здоровье, перепады давления- занимают много времени, сильно выматывают и очень влияют на качество жизни. Описанные вами симптомы чаще всего говорят о тревожном расстройстве. И это не опасное , хоть и крайне не приятное состояние поддается лечению. Для этого стоит очно обратиться к врачу-психиатру в пнд или в частном порядке, где врач сможет оценить ваше общее состояние и подобрал для вас терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая описанное у Вас можно предположить тревожное расстройство с соматоформными проявлениями, как правило это состояние успешен стабилизируется, но при адекватном медикаментозном лечении.
В первую очередь конечно надо посетить врача-кардиолога и исключить все соматические причины данного состояния;
Далее посетить врача-психотерапевта и уже по результатам осмотра он назначит терапию на фоне которой состояния максимально вернется в норму.
Учитывая выраженность симптомов, то без медикаментов в данный момент справиться будет довольно сложно;
Параллельно рекомендую начать чтение литературы, например Роберт Лихи - Свобода от тревоги, там много описано про тревогу, панику, мысли, эмоции и как с ними совладать.
Понимаю Ваше текущие переживания, но уверен, что со всем справитесь, так же как и ранее справлялись в жизни со многим.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно заподозрить тревожное расстройство,но для более точной диагностики нужен очный осмотр психиатра. Если диагноз подтвердится ,то лечение заключаться будет в психотерапии+медикаментозная поддержка (антидепрессанты +противотревожные препараты). Обычно начинают с СИОЗС(серталин,эсциталопрам). Противотреводные подбираются по ситуации(тералиджен,грандаксин,Стрезам,адаптол). Иногда в схему включают нейролептики в малых дозах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для нормализации состояния вам следует очно посетить психиатра или психотерапевта для уточнения диагноза в пользу соматоформного или тревожного расстройства и назначения антидепрессантов СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией. Также необходимо пройти разовый осмотр у кардиолога для исключения патологий сердца, при этом сдавать анализы нужно в положении лежа из-за риска обморока. В качестве мер самопомощи требуется полностью отказаться от использования тонометра, соблюдать режим сна без гаджетов.
Венера Тальгатовна, я делал узи 5 лет назад, пмк 2 степени была щас незнаю что там